ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Раховском районе вода размыла дороги (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    51 переглядів
    Дорогу, которую разрушают частые наводнения, время от времени восстанавливают

    Непогода, которая на Раховщине бурлила почти всю неделю наконец улеглась. Однако последствия местные жители продолжают испытывать. В частности жители села Стебний, что у Ясиня, вообще могут быть отрезанными от мира. Небольшой ручей после интенсивных осадков увеличился в несколько раз и размыл минимум четыре участка единственной узкой дороги.

    Над пропастью уже несколько дней приходится курсировать местным жителям. Дорога, ведущая в поселок за одну ночь стала еще уже. И этот процесс сваливания в воду не прекратился.


    О ненадежности дороги свидетельствуют и трещины вдоль поврежденных участков. Таких на 5-тикилометровой отрезке минимум четыре.


    Дорогу, которую разрушают частые наводнения, время от времени восстанавливают. Ее укрепляют габионами и прадедовским методом - кашицей (деревянная или каменная плотина, чтобы дорогу не размывала вода). Однако это не долговечные средства защиты от бурного потока, говорит поселковый голова.


    Более одной тысячи жителей в поселке могут в любой момент оказаться в изоляции. Другого сухопутного сообщения с миром у них просто не существует, если не считать крутые горные склоны. Поэтому, как говорит Эдуард Зелинский, он потребует от службы автомобильных дорог немедленного ремонта.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да там дороги никогда не было!!