ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Раховском районе задержали браконьеров, которые застрелили косулю

    23 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    В Закарпатье браконьеры застрелили косулю

    Ночью мастер по охране природы Карпатского биосферного заповедника совершал обход в лесном урочище возле поселка Ясиня Раховского района. Около часа ночи он услышал выстрел, а когда приблизился к тому месту, то увидел автомобиль ВАЗ-21099.


    При его появлении в машину сели несколько незнакомцев и уехали.

    Осмотрев близлежащую территорию, природоохранник обнаружил в кювете рядом с местом, где стоял автомобиль, убитую косулю.

    Об этом факте заявитель оперативно сообщил в милицию и вскоре на улице Рахова следственно-оперативная группа задержала автомобиль ВАЗ-21099.

    За рулем машины находился 40-летний житель села В.Водяне Раховского района, а в салоне сидел пассажир-55-летний житель Великого Бычкова. Последний имел при себе охотничье ружье 16-го калибра и 14 патронов к нему.

    Обоих мужчин доставили в райотдел милиции, где выяснилось, что с этого ружья недавно стреляли, о чем свидетельствовал характерный запах охотничьего пороха.

    Оружие милиция изъяла и направила на экспертное исследование. За убийство косули на злоумышленников ожидает предусмотренная законом ответственность, - обстоятельства дела должно выяснить следствие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору