ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Раховском районном центре занятости проходят Дни открытых дверей

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    В Рахове службу занятости посетили ученики общеобразовательной школы № 4

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com директор Раховского районного центра занятости Василий Веклюк, 11 февраля службу занятости посетили ученики Раховской общеобразовательной школы № 4.

    Сначала ученики встретились с диспетчером-консультантом, впоследствии прошли в отдел активной поддержки безработных, где имели возможность ознакомиться с различными информационными уголками: для желающих заниматься предпринимательской деятельностью, для женщин, для желающих выехать на работу за границу, по гендерным вопросам и для лиц с физическими недостатками. Много интересного узнали школьники в отделе содействия трудоустройству и отделе взаимодействия с работодателями.
    На мероприятии, которое проходило, поднимались проблемы, которые беспокоят население: туберкулез, ВИЧ-СПИД, табакокурение, наркомания, алкоголь. Эти факторы влияют не только на профессиональный рост человека, но и на здоровье человека, ведь не каждый работодатель хочет принять на работу человека, например, не вполне уравновешенного. Поэтому школьники с интересом слушали о том, что происходит с человеком, который не соблюдает правил здравоохранения. Вывод школьники сделали такой: если ты будешь здоров, то и работу найдешь хорошую, с высоким заработком, будешь пользоваться спросом на рынке труда.

    На Закарпатье устраивают профессиографические экскурсии для выпускников школ

    В Берегово состоялась ярмарка вакансий для учеников венгерских школ Закарпатья

    На Закарпатье Перечинский районный центр занятости провел День открытых дверей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору