ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ресторанах Москвы кормят собачатиной

    25 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    В московских ресторанах кормят мясом собак

    Сотрудники ГИБДД Орла задержали коммерсанта, поставлявшего собачатину в столичные заведения питания: бизнесмен успешно занимался этим нескольких лет.



    Оперативники задержали предпринимателя, который вез в Москву на продажу собачьи туши.
    Сотрудники ГИБДД и Россельхознадзора были просто шокированы, обнаружив в багажнике легковушки освежеванные туши... пятнадцати собак.
    - 37-летний предприниматель, который сидел за рулем задержанной машины, заявил, что везет собачатину в столицу по заказу рестораторов, - говорит начальник отдела Россельхознадзора по Орловской и Курской областям Анатолий Гаевский. - Кстати, это уже не первый случай, когда мы фиксируем поставки собачьего мяса в столицу. В марте этого года на орловском посту ДПС проверяли рейсовый автобус из Курска. В багажном отделении сотрудники милиции и Россельхознадзора обнаружили тоже 15 собачьих тушек. Водитель пояснил, что провести мясо его попросил неизвестный мужчина. По его словам, в Москве груз должны были забрать его знакомые рестораторы.
    В марте по факту провоза в автобусе собачатины милиция возбудила уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными", но виновного так и не нашли. Зато сейчас есть все шансы, что задержанный с поличным предприниматель от ответственности не уйдет.
    - Этот человек признался, что занимается "собачьим" бизнесом уже несколько лет, - говорят орловские оперативники. Материалы дела направлены в правоохранительные органы Курска по месту жительства подозреваемого...
    "Life.Ru"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору