ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В рейтинге украинских банков осталось 8 "стабильных банков"

    16 апреля 2024 вторник
    65 переглядів
    Рейтинг украинских банков суживается

    В Украине осталось восемь стабильных банков. Об этом говорится в рейтинге крупнейших украинских банков, который представила "Экономическая правда".



    Во время его составления оценивались 27 крупнейших украинских банков путем опроса авторитетных инвестиционных компаний.

    По итогам рейтинга, банки можно условно разделить на несколько групп по таким уровням: идеальный, хороший, стабильный, средний, плохой, безнадежный.

    Стоит отметить, что в первые две группы не попал ни один из украинских банков. В группу "стабильных" банков вошло 8 банков, в том числе "Райффайзен банк Аваль", "Укрсиббанк", "Укрсоцбанк", "Укрэксимбанк", "ВТБ Банк", "Юникредит банк", "Форум", "Инг банк Украина".

    Несмотря на существенные проблемы в определенных банках, в самую низкую категорию также не попал ни один из 27 крупнейших украинских банков. Плохим состояние дел признано в 5 следующих банках: "Надра банк", банк "Финансы и кредит", "Укрпромбанк", "Укргазбанк" и "Родовидбанк".

    Еще 13 учреждений попали в группу банков со средним уровнем, то есть таких, которые имеют определенные проблемы и трудности, но существует возможность для их дальнейшего развития и выхода из кризиса.



    Иностранные банки бегут с Украины!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору