ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В результате ДТП в Полтавской области с участием микроавтобуса погибли 8 человек (ФОТО)

    17 апреля 2024 среда
    164 переглядів
    В результате ДТП на месте погибло 5 человек, впоследствии от травм еще трое

    В Полтавской области на трассе "Киев-Харьков" микроавтобус "Мерседес Спринтер" столкнулся с грузовым автомобилем "ДАФ". Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в Полтавской области.

    "На 209 км автодороги сообщением "Киев - Харьков" вблизи с. Войниха произошло столкновение микроавтобуса "Мерседес Спринтер", который двигался по маршруту Луганск – Киев, с грузовым автомобилем "ДАФ", - говорится в сообщении.

    В результате ДТП, отмечают спасатели, на месте погибло 5 человек - водитель грузового автомобиля, а также водитель и 3 пассажира микроавтобуса. 8 человек было госпитализировано в Лубенской ЦРБ, из них 2 ребенка (ориентировочно 14 и 3 лет).

    Через некоторое время, при сверке с больничным заведением стало известно, что от полученных травм скончалось еще 3 человека.

    Сейчас на месте происшествия работает 1 отделение 18-й Государственной пожарно-спасательной части г. Лубны. Проводятся работы по деблокированию тел погибших.

    В эфире телеканала "112 Украина" пресс-секретарь ГП Нацполиции в Полтавской области Юрий Сулаев отметил, что водитель грузовика из Днепропетровской области, а пассажиры микроавтобуса, по предварительным данным, преимущественно жители Луганской области.

    "Микроавтобус двигался из Луганской области, там практически все жители Луганской области. Непосредственно по фамилиям сейчас проводится работа, чтобы идентифицировать всех лиц и как можно быстрее сообщить их родственникам об этой ужасной трагедии".

    Сулаев подчеркнул, что микроавтобус похож на грузо-пассажирский.

    "Он был маршрутным, или не был, мы такой информации не имеем. Скорее всего, это просто осуществлялась перевозка группы людей, но подчеркиваю – это информация, которая требует детального уточнения", - отметил пресс-секретарь ГП Нацполиции в Полтавской области.

    В ужасном ДТП во Франции "фура" просто уничтожил микроавтобус, погибли 12 человек (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору