ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Риге открылся ресторан с обстановкой... больницы (видео)

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів

    В интерьере можно найти лабораторные мензурки, а в меню — латинские названия болезней. Некоторых посетителей такая нездоровая атрибутика пугает, но когда официанты приносят блюда, сначала проходит страх, а затем и голод.

    За экспериментом наблюдал корреспондент НТВ Александр Калинин.

    В переводе с латинского это значит «Повреждение мозга с травмой правого или левого глаза». Ольга, к счастью, латынь не знает. В «Крейзи», то есть «сумасшедшем» меню этого рижского ресторана есть и другие блюда, название которых напрочь отбивают аппетит.

    «Остаток конечностей после травматической ампутации», «Тяжелая дебильность истерического типа», «Срочное повторное вскрытие брюшной полости». Предупреждение на первой странице не кажется лишним: «Внимание! Предупреждаем, что внешний вид еды может быть непривычным и даже шокирующим, а свобода действий «пациента» (клиента), ограничена во время приема пищи. Перед тем как приступить к трапезе, вы должны подписать ознакомительный документ пациента (клиента).

    На деле за страшными названиями скрываются: печеночный паштет с салатом, крем-суп из раков и фирменное блюдо шеф-повара. Выбор Ольги — суп из диких ягод с сырным муссом, марципаном и особым обслуживанием. Оказывается, этот пункт меню можно есть только в смирительной рубашке и слюнявчике.

    Ольга, посетительница ресторана: «Я все-таки думаю, что санитары из психиатрической больницы отличаются от санитаров, которые находятся в этом ресторане. Я предпочитаю санитаров отсюда».

    Все детали интерьера — настоящие. Медицинские столы, стулья и инструменты много лет собирали по больницам Латвии. Клиенты, а точнее пациенты, кажется, оценили.

    Посетитель ресторана: «Атмосфера создана нетрадиционная, в то же время ты себя здесь не чувствуешь некомфортно».

    Владельцы ресторана подчеркивают: еда здесь совсем не похожа на больничную баланду. Некоторых посетителей это, правда, не успокаивает.

    Посетительница ресторана: «Мне не понравилось в этом ресторане, потому что меня отпугивает обстановка».

    Пациенты с нервами покрепче охотно занимают места в операционной и научно-исследовательской лаборатории: так здесь называются разные комнаты ресторана. Медсестры внимательно выслушивают жалобы, то есть заказыи передают их врачу, то есть повару.

    Российским поклонникам ресторанной эстетики в пору если не расстраиваться, то уж точно — завидовать. Ведь даже в самом модном ресторане Москвы напиток посетителю могут подать в бокалах разной формы. Но ни в одном заведении столицы коктейль вам точно не нальют в обычный стаканчик для анализов.

    После обеда Ольге предлагают дополнительную услугу: в меню ее нет, но с едой она и не связана. В этой комнате можно побиться об стену, покусать дверную ручку и даже поговорить с мышами.

    Для вечно напряженного жителя мегаполиса это просто находка. Главное — не заиграться. Ольга, кажется, вовремя опомнилась.

    НТВ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору