ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Росии разбился бомбардировщик Су-24 (видео)

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    <em>СУ-24</em>

    Под Воронежем разбился фронтовой бомбардировщик Су-24. Авария произошла во время планового учебного полета в 38 километрах от города. Летчики успели катапультироваться и остались живы. Вот что телекомпании НТВ сообщили в пресс-службе ВВС.
    Владимир Дрик, помощник главкома ВВС РФ по информационному обеспечению: «Оба члена экипажа катапультировались. На земле жертв и разрушений нет. Члены экипажа подобраны группой поиска и спасения и доставлены в медицинское учреждение для прохождения медосмотра. К месту аварии вылетела комиссия с представителями Министерства обороны Российской Федерации и военно-воздушных сил».
    Помощник главкома ВВС подполковник Владимир Дрик сообщил, что бомбардировщик Су-24, который упал под Воронежем в пятницу, был технически неисправен и причиной катастрофы стал отказ одного из двигателей или отказ системы пилотирования


    Су-24 - советский и российский фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей. Первый полет Су-24 состоялся 17 января 1970 года. Самолет был принят на вооружение 4 февраля 1975 года, на базе Су-24 созданы модификации. Серийное производство всех модификаций было прекращено в 1993 году, всего было выпущено около 1,2 тысячи самолетов в различных модификациях, из них более 770 в модификации Су-24М и ее производных вариантах. Выпускался на Новосибирском авиазаводе.

    В ВВС России насчитывается около 800 Су-24 различных модификаций, из них 350 машин - в авиации ВМФ. Последняя авария в ВВС РФ произошла в декабре в Забайкалье. Истребитель МиГ-29 разбился 5 декабря в 5.12 мск в 700 метрах северо-западнее поселка Ингода. Пилот погиб, а истребитель сгорел. Самолет выполнял учебно-тренировочный полет. До этого, истребитель МиГ-29 разбился 17 октября в 60 километрах от аэродрома Домна в Читинской области во время учебно-тренировочного полета. Летчик катапультировался и был госпитализирован.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору