ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России бензовоз влобовую столкнулся с автобусом: десятки погибших (фото)

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    В России бензовозстолкнулся с автобусом, 20 погибших

    Жертвами лобового столкновения бензовоза и рейсового автобуса в Ростовской области, по последним данным, стали не менее 20 человек, еще около 40 человек считаются пострадавшими.

    По данным представителя Южного регионального Центра МЧС России, бензовоз столкнулся с автобусом в 59 километрах от Ростова-на-Дону на трассе Ростов-Краснодар в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское. Автобус ехал по маршруту Курганинск - Таганрог - Ростов-на-Дону. "В числе погибших - водители бензовоза и автобуса", - сообщил представитель оперативного штаба по ликвидации последствий данного происшествия.

    По имеющейся информации, трое из пяти госпитализированных в Батайскую Центральную районную больницу пассажиров находятся в крайне тяжелом состоянии. "Двух пострадавших сейчас увезли в операционную, еще одного на обследование головы, так как у него серьезная травма головы", - сообщил сотрудник больницы. По его словам, еще двое пострадавших получили менее серьезные травмы. Как отмечается, детей среди госпитализированных нет. "Возможно, в ближайшее время к нам будут доставлены еще пострадавшие с места катастрофы автобуса", - добавил он.

    Представитель пресс-службы департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщил, что столкновение произошло, по предварительным данным, из-за выезда бензовоза на встречную полосу.

    По информации Южного регионального центра МЧС, в настоящее время на место аварии выехали пожарные расчеты из Самарского и Кулешовки. Кроме того, на место происшествия также выдвинулась оперативная группа Главного управления МЧС по Ростовской области для уточнения обстановки и оказания оперативной помощи, передает "Интерфакс". Кроме того, на место катастрофы выехали бригады скорой медицинской помощи из Ростова-на-Дону, Батайска, села Самарское и Азовского района, сообщил представитель "скорой" Азовского района.

    Трасса М-4 "Дон" - одна из самых аварийных дорог в стране. По данным Минтранса России, ежегодно в летний период на этой автодороге гибнет порядка 3 тысяч человек.
    "РИА Новости"


    1302.jpg
    1301.jpg


    Загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору