ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России дорожный рабочий закатал в асфальт своего коллегу

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Россиянин закатал в асфальт своего 50-летнего коллегу

    Машинист виброкатка совершенно случайно наехал на своего коллегу, который также чинил дорогу. Человек умер очень страшной и болезненной смертью...

    Во Владимирской области России милиция передала в суд уголовное дело в отношении 50-летнего машиниста виброкатка Александра Пелевина. Мужчина, управляя рабочей машиной, пренебрег техникой безопасности и закатал в асфальт своего 50-летнего коллегу.


    "25 июня 2009 рабочие ГУП МО "Ногинский автодор" производили дорожные работы на 173 км четырехполосной автодороги М-7 "Волга" (Москва - Нижний Новгород), - рассказала Вестям.Ru старший помощник руководителя региональной прокуратуры по связям со СМИ Ирина Минина. - Около 13 часов машинист виброкатка Александр Пелевин при движении задним ходом совершил наезд на рабочего Равшана Авезова, который от полученных травм скончался на месте. По словам очевидцев, картина была страшная. Человек умер мучительной смертью".

    Свидетелями ЧП стали больше 10 человек, которые проводили дорожные работы вместе с подсудимым и пострадавшим. По факту смерти Авезова следователи возбудили уголовное дело по ст.143 УК РФ (Нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Но вскоре дело было переквалифицировано на ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

    "Дело в том, что в ходе расследования выяснилось, что руководство ГУП МО "Ногинский автодор" не оформило со своими работниками трудовых правоотношений, поэтому юридически подсудимый там не работал вовсе", - объяснила представительница российской прокуратуры.

    По новой статье за смерть коллеги Пелевину грозит до двух лет лишения свободы. По словам Мининой, подсудимый полностью признал свою вину и раскаивается.

    "Конечно, он признался, тем более все доказательства были налицо. Характеристика у него хорошая, женат, есть дети. Коллеги описывают его, как добросовестного работягу. Впрочем и у погибшего осталась семья", - сообщила Ирина Минина.

    Сам обвиняемый пояснил, что, проводя работы по укатке асфальтовой спайки на границе со встречной полосой движения автодороги, основное внимание он уделял не технике безопасности, а качеству асфальтирования. Во время работ две из четырех полос были перекрыты, поэтому водителю также приходилось тщательно следить за большим потоком встречного транспорта.

    "Тем не менее, в нарушение требований Инструкции по эксплуатации виброкатка Пелевин не убедился, что проезд свободен, а около катка не имеется людей, вследствие чего произошла трагедия", - пояснила представительница правоохранительных органов.

    Прокуратура области также имеет целью привлечь к ответственности руководителей организации, которая привлекла к работе людей без трудового договора.



    На Закарпатье погиб тракторист, упав в обрыв с трактора

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору