ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России не получили запрос от Украины о передаче Савченко

    23 апреля 2024 вторник
    38 переглядів
    Суд приговорил Савченко к 22 годам заключения

    В Министерстве юстиции России заявили, что не получали запрос из Минюста Украины о передаче незаконно осужденной в РФ украинской военнослужащей Надежды Савченко.

    Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе российского министерства.

    "По состоянию на 13 апреля, обращение Министерства юстиции Украины, касающееся передачи в Украину для отбывания наказания в виде лишения свободы осужденной Савченко, в Минюст России не поступало", - сказал собеседник агентства.

    Как сообщал УНИАН, 7 апреля министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что переговоры с российской стороной о возвращении в Украину Савченко проходят только на дипломатическом и политическом уровнях, юридические процедуры пока не применяются.
    "Юридические процедуры, которые может применять Министерство юстиции, - это исключительно экстрадиция. Она определена конвенцией... На сегодняшний день этот процесс не запущен. Продолжается процесс политических переговоров", - добавил Петренко.


    Напомним, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (Россия) приговорил Савченко к 22 годам заключения за якобы убийство двух российских журналистов.

    После оглашения приговора она заявила, что не будет подавать апелляцию, и с 6 апреля возобновит сухую голодовку, требуя своего возвращения в Украину.

    На сегодняшний день достоверной информации о состоянии ее здоровья нет.

    5 апреля вступил в силу приговор в отношении летчицы, и с этого дня власть РФ может этапировать Савченко к месту отбывания наказания.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надя едет в Магадан ла-ла-ла-ла-ла!