ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России перевернулся автобус Mеrcedes: пострадали 30 человек (Фото)

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    В Тюменской области перевернулся автобус: 30 пострадавших

    В Тюменской области на 334-м километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск в 3:45 мск перевернулся пассажирский автобус Mеrcedes, в результате чего пострадали 30 пассажиров, сообщили в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС России.

    По данным ведомства, в результате аварии госпитализация потребовалась 7 пострадавшим, среди которых полуторагодовалый ребенок. В МЧС отметили, что в ликвидации последствий ДТП участвуют 28 человек и 9 единиц техники.

    Отметим, что за последнее время на территории РФ произошел целый ряд крупных аварий с участием рейсовых автобусов. В частности, 24 июля столкнулись автобус, следовавший по маршруту Краснодар - Волгодонск, и автомобиль марки Mercedes с полуприцепом–цистерной. Тогда в результате столкновения погиб 21 человек, 9 ранены.

    2076.jpgВ этой связи президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству принять необходимые решения, обеспечивающие введение с 1 января 2010г. ремней безопасности в транспортных средствах, осуществляющих междугородние пассажирские перевозки.

    Соответствующее решение принято по итогам совещания по вопросам повышения безопасности дорожного движения. Также обсуждался вопрос об обязательном использовании в автобусах дальнего следования и фурах тахографов – автомобильных черных ящиков, контролирующих соблюдение водителями режимов движения, труда и отдыха.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору