ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России простились с Муслимом Магомаевым (видео фото)

    25 апреля 2024 четверг
    619 переглядів
    Траурная церемония прошла на той самой сцене, где в 63 году состоялся блистательный столичный дебют Магомаева

    Москва. Траурная церемония прошла в Концертном зале имени Чайковского на той самой сцене, где в 63 году состоялся блистательный столичный дебют Магомаева. По старинной актeрской традиции, певца проводили овациями.

    Тысячи людей, перекрыв движение по Триумфальной площади, аплодировали и плакали.

    Многие боялись не успеть проститься с любимым певцом. Очередь у концертного зала Чайковского растянулась почти на километр. Кто-то подсчитал, что, несмотря на будний день, пришло больше 7 тысяч человек. Он был вхож в любой дом.

    На стене Концертного зала Чайковского мелькают фотографии из домашнего альбома. Одна из любимых Муслима Магомаева, где он с женой и той-пуделем Чарли. Карточки певец сам редактировал в компьютере и сам же разместил их в интернете. Глобальная сеть - главное увлечение Муслима в последние годы.

    Рядом с гробом вдова Магомаева Тамара Синявская и самые близкие родственники и друзья: Александра Пахмутова и поэт Николай Добронравов - авторы лучших песен Магомаева. Сцена утопает в цветах. Скоро должна начаться гражданская панихида. Но людей столько, что родные принимают решение подождать.
    8Q.jpg
    Роман Виктюк, заслуженный деятель искусств РФ: "Он последний Орфей на земле. И те песни, которые он пел, которые мы слышали, это были песни райские. Я думаю, что не очень скоро появится такой же уникальный, тонкий, любящий, вечно юный Орфей".

    Надежда Бабкина, народная артистка РФ: "Потеря фантастическая. Мы, может быть, сейчас этого не осознаем. Мы это поймем потом".

    Зураб Соткилава, народный артист СССР и Грузинской ССР: "Он завоевал всеобщую любовь разных народов своей музыкальностью, красотой своего голоса".

    На Триумфальной площади перекрыто движение. Когда появляется процессия с гробом, шум большого города заглушают овации и крики "браво". Вместо ковровой дорожки серый асфальт устилают розы.

    Пришедшие проститься с Муслимом Магомаевым, не поверили своим ушам, когда спустились в московскую подземку. В вестибюлях, на эскалаторах звучал любимый голос. "Мелодия", "Ноктюрн", задорная "Белла Чало", под которую отплясывали Леонид Брежнев с Гейдаром Алиевым - самые знаменитые песни Магомаева целый день транслировались в московском метро. Утешение для тех, кто не смог проститься с любимым артистом. Многие принесли цветы под окна московской квартиры Муслима Магомаева . Туда, куда мог когда-то смотреть любимый певец.
    8X.jpg
    Похоронят Муслима Магомаева на родине в Баку. Сегодня вечером гроб с его телом был спецрейсом доставлен в столицу Азербайджана. Завтра жители республики простятся со своим великим земляком.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору