ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России таки заблокировали Telegram

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    В России запретили Telegram

    Война ФСБ и Павла Дурова снова завершилась не в пользу последнего. В свое время из-за отказа предоставить ФСБ данные пользователей «ВКонтакте» на гендиректора соцсети начали оказывать давление. В результате свой пост он покинул.

    Сейчас же история повторилась с его новым детищем – Telegram. Однако в этот раз меры более радикальные: судья Таганского суда Москвы Юлия Смолина удовлетворила иск Роскомнадзора и постановила заблокировать мессенджер на территории России.

    На суде представитель Роскомнадзора заявила, что «сведения, которые распространяются в Telegram, могут содержать экстремизм, терроризм, и они представляют угрозу РФ и всем гражданам, в том числе пользователям мессенджера».

    Рассмотрение иска по существу заняло 20 минут, затем судья в течение 40 минут готовила решение в совещательной комнате. Смолина постановила блокировать мессенджер немедленно, еще до вступления решения по иску в законную силу.

    Узнав о таком исходе, российские СМИ первым делом напомнили, как же пользоваться Telegram в обход запрета. А большинство популярных аккаунтов еще во время суда опубликовали ссылки на свои сообщества в других соцсетях – на всякий случай.

    Кстати, своим юристам Дуров запретил посещать судебное заседание. Решение основателя соцсети было продиктовано нежеланием «легитимизировать откровенный фарс своим присутствием».

    И хотелось бы сказать, что суд Павел вполне мог проиграть из-за этого, но нет.

    Что ж, если кто и выиграет от этого запрета, то разве что разработчики VPN.

     

    Несмотря на запрет "ВКонтакте" самая популярная соцсеть в Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору