ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России взорвался газопровод Уренгой-Помары-Ужгород, жертв нет (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    В России взорвался трубопровод, поставляющий газ на Украину

    Вчера, 8 июля 2014 года, в 15:30 в региональные правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в деревне Сывороткино Борисовского сельского поселения Торжокского района Тверской области России произошёл хлопок с последующим возгоранием газопровода.


    По данному факту Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области начата доследственная проверка.

    Предварительно установлено, что магистральный газопровод обслуживает ОАО «Газпромтранс-газ» филиала «Торжокская ЛГУМГ».

    На 2612 километре магистрального газопровода «Торжок- Долина» (Украина) произошел хлопок с последующим возгоранием газопровода, в результате чего образовалась воронка шириной 25 метров, длинной 25 метров, глубиной 6 метров. Края воронки не ровные, имеются обширные термические повреждения грунта и камней.

    Линия электропередач, проходящая рядом с газопроводом повреждена. На момент осмотра места происшествия из трубы вырываются языки пламени и дым.

    Обход близлежащей деревни Сывороткино показал, что ее жители не пострадали, лиц пропавших без вести нет. Изъятые повреждения металлической трубы будут направлены для проведения экспертных исследований.

    На месте происшествия работают сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Тверской области, МЧС, МВД и ФСБ области. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в СУ СК по Тверской области.

    Экспортный поток «Уренгой-Помары-Ужгород».

    Основной маршрут газопровода идет по городам Бованенково, Ухта, Торжок, Долина, Ужгород. Магистраль проходит через границу Украины с Белоруссией. Входящая газоизмерительная станция находится на территории Белоруссии – ГИС «Мозырь». Если обратить внимание на ввод в эксплуатацию участка «Торжок - Долина», то это будут 90-е годы, а ветка "Бованенково – Ухта" - 2012 год.

    На территории Украины поток "Сияние Севера" разделяется на три участка. Первый из них - "Торжок - Долина". В конечном пункте этого участка газ перераспределяется. Второй – "Долина – Ужгород". Его мощность составляет 17 млрд кубометров в год. В Ужгороде газ снова перераспределяется и попадает на третий участок - «Ужгород – Берегово». В год по этой магистрали проходит 13 млрд кубометров газа.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору