ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России задержали убийцу с Украины

    19 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    Украинец 16 лет скрывался от следствия

    В Санкт-Петербурге задержали 43-летнего украинца, который 16 лет скрывался от следствия. Мужчину обвиняют в двойном убийстве, совершенном в Польше.

    Подозреваемый выехал в Россию, сменил имя и по липовым документам начал новую жизнь уважаемого бизнесмена.
    Он сменил фамилию и отчество, в новом паспорте значился уроженцем Эстонской ССР.
    Мужчина занимался бизнесом, надеясь, что о кровавой тайне его прошлого никто не узнает. Но у него ничего не вышло.
    Винницкие оперативники совместно с российскими коллегами установили местожительство разыскиваемого. Задержали его в Ленинградской области.
    В 1993 году на заработках в Польше уроженец Винниччины вместе со своими дружками убил двух работников торговой фирмы. Это преступление принесло ему двести тысяч долларов.
    Его сообщников посадили тогда на 15 лет. Самому же организатору удалось избежать наказания. Все это время мужчина скрывался в России. О том, кто он на самом деле, не знала даже его жена.
    Юрий Васильев, руководитель оперативно-розыскной части ГУВД г. Санкт-Петербурга: «Нами проведена операция по задержанию преступника, который длительное время проживал в Санкт-Петербурге. С 94-го года по подложным документам. В настоящее время задержан. Подозревается в совершении серии убийств на территории Украины, Польши».
    Задержанный будет находиться в следственном изоляторе Санкт-Петербурга, пока проводится процедура экстрадиции.
    Василий Полищук, руководитель УМВД Украины в Винницкой области: «Данный гражданин в республике Польша не только совершило двойное убийство, а также он подозревается в совершении разбойных нападений. И это преступление стоит на контроле у руководства Польской республики. И на сегодня проводятся мероприятия по его экстрадиции, согласно Минской конвенции 93-го года».
    В соответствии с законом, на лицо, которое уклонялось от следствия и суда, не распространяется срок давности. За старые грехи придется отвечать.
    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору