ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ровенской области милиция закидала добытчиков янтаря гранатами (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    В Дубровице добытчики янтаря штурмовали военный комиссариат

    В Дубровице Ровненской области в среду, 29 июля, добытчики янтаря штурмовали местный военный комиссариат в связи с задержанием милицией нескольких нелегальных копателей.



    «В столкновениях с правоохранительными органами принимали участие около 200 человек, которые угрожали также пойти на штурм райотдела милиции и райгосадминистрации», - передает местное издание «Ривне Вечирне».


    Отмечается, что милиция отступила, применив шумовые гранаты и оружие, стреляющее резиновыми пулями, в результате чего несколько человек были ранены. Также на место событий прибыли бойцы Национальной гвардии.


    «Прокурор района дал указание «ломать» людей. Силовики начали стрелять. Вызвал «скорые», есть раненые, один автомобиль обстреляли», – заявил глава районной администрации Сергей Киркевич.


    По его словам, инициативу президента о борьбе с незаконно добычей янтаря нужно выполнять по-другому.


    «Милиция 20 лет крышевала добычу, собирала деньги, а теперь людей силой ломает. Это неправильно. Нужно с людьми общаться, убеждать их не вымывать камни», – считает г-н Киркевич.


    В последнее время в Украине участились попытки контрабанды янтаря. В связи с этим Петр Порошенко потребовал от силовиков задержать организаторов незаконной добычи янтаря.



    На границе с Румынией контрабандисты Закарпатья устроили настоящий переполох. Вчера ночью в селе Деловое Раховского района на Закарпатье пограничники задержали контрабандистов, местных жителей, которые пытались переправить сигареты в Румынию...







    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору