ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В "Розыск" попадают и преступники и без вести пропавшие закарпатцы

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    На Закарпатье в "Розыске" преступники и без вести пропашие

    На Закарпатье завершилась общегосударственная профилактическая операция под условным названием "Розыск", которая продолжалась четыре дня.


    Цель этого мероприятия: активизация розыска и задержания преступников, установления места нахождения без вести пропавших граждан, лиц неопознанных трупов, а также проведение оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению и раскрытию преступлений.

    Начальник управления уголовного розыска подполковник Алексей Шницер вместе с подчиненными проанализировали всю имеющуюся информацию о находящихся в розыске. Изучались также дела о преступниках, скрывающихся от следствия и суда, без вести пропавших граждан и установления неопознанных трупов. Кроме этого, была тщательно проанализирована и информация относительно лиц, скрывающихся от следствия и суда за пределами нашего государства и проинформированы местные правоохранительные органы для организации розыска и задержания злоумышленников.

    В прошлом году, например, житель пгт Межгорье, 19-летний Иван еще одним сообщником из охотничьего ружья совершили преднамеренное убийство. По данному факту тогда возбудили уголовное дело. Но парень бросился в бега. Во время проведения поисковых мероприятий оперативники получили информацию, что убийство заказал 32-летний Петр. Работникам уголовного розыска удалось установить: злоумышленники скрываются на территории Российской Федерации. После удачно проведенной оперативной комбинации подозреваемых удалось задержать. Сейчас злоумышленники арестованы и решается вопрос об их экстрадиции в Украину.

    - В целом во время проведения операции правоохранители разыскали 46 преступников, - рассказывает UA-Reporter.com первый заместитель начальника ГУМВД полковник милиции Владимир Шелепец.- 13 задержанных разыскивались за совершение особо тяжких и тяжких преступлений, семь находились в межгосударственном розыске, двое совершили убийство, один - нанес тяжкие телесные повреждения, один совершил разбой, пятеро - грабеж, четверо - ДТП.Кроме этого, разыскали и задержали преступников из Азербайджана и из Ровенской области. Удалось также установить местонахождение 13 без вести пропавших лиц.

    И хотя операция завершилась, работа в этом направлении продолжается.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору