ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Румынии из-за снегопадов закрыли границу для авто с летними шинами

    29 марта 2024 пятница
    37 переглядів
    Жители Румынии не успевают расчищать снег около домов

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, в Румынии сильный снегопад парализовал движение транспорта. Сегодня власти Румынии из-за сильных снегопадов и морозов закрыли границы для не оборудованных зимними шинами автомобилей.


    Соответствующие указания не пропускать их в страну получили сегодня пограничники всех пропускных пунктов, в том числе и на границе с Закарпатской областью.

    Как сообщили журналистам в пресс-службе пограничного ведомства, эти ограничения касаются всех видов автотранспорта, включая крупнотоннажные грузовики.

    Чтобы избежать отказа машины должны быть оснащены специальными цепями или другим сертифицированным оборудованием.

    Из-за обильных снегопадов, длившихся в течение трех суток, и резкого понижения температуры воздуха до 27 градусов, в половине из 40 уездов Румынии введен повышенный уровень опасности. Оказались блокированными более полусотни автомобильных дорог, связывающих румынскую столицу с южными и восточными регионами страны. На дорогах в снежном плену оказались более 1 тыс автомобилей, от обморожения погибли пять человек.

    Для спасения из снежного плена застрявших на автотрассах водителей были использованы вертолеты Национальной службы по чрезвычайным ситуациям, а также армейские подразделения с специальной техникой. В крупных городах Румынии, включая столицу - Бухарест - созданы специальные приюты и пункты помощи для людей, не имеющих постоянного места жительства.

    Румыния оказалась не готова к такому удару стихии, заявил журналистам премьер-министр Эмиль Бок. По его словам, многие населенные пункты оказались в течение трех суток в полной изоляции, без электричества и связи, временно закрыты сотни школ и других образовательных учреждений, ученики и студенты были отправлены на каникулы.



    В Румынии автомобили застряли в снегу из-за сильных заносов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости