ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Румынии приостанавливает работу сталелитейный завод

    24 апреля 2024 среда
    63 переглядів
    ArcelorMittal закроет свой сталелитейный завод Хунедоара в Румынии

    ArcelorMittal закроет свой сталелитейный завод Хунедоара в Румынии примерно на два месяца, сообщила компания. Об этом передает China Mining.

    "Завод прекратит работу в ближайшие дни. В последний раз производство останавливалось в 30-х годах прошлого века, во время глобального кризиса экономики", - сказал генеральный директор завода Ремус Патан.

    ArcelorMittal, ведущий производитель стали в мире, на прошлой неделе заявил, что в четвертом квартале сократит производственные мощности на 30%.
    Р.Патан добавил, что завод Хунедоара не закроется полностью, и уже в январе сможет вновь начать выпуск продукции, с последующим возможным увеличением ее объема во втором квартале, в зависимости от состояния мирового рынка.
    "В настоящее время мы не имеем достаточного минимума заказов", - сказал Р.Патан.
    Прекращение производства не затронет персонал, который получит отпуска на ноябрь и декабрь с сохранением 75% заработной платы.

    В Румынии ArcelorMittal принадлежат четыре сталелитейных завода и строительная компания. Крупнейший завод компании в стране, Галати, на прошлой неделе также объявил о сокращении производства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору