ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Румынии прошла массовая акция протеста автомобилистов

    20 апреля 2024 суббота
    50 переглядів
    Тысячи румынских водителей провели акции протеста против экологического налога

    Тысячи румынских водителей провели акции протеста против решения правительства страны об увеличении так называемого "экологического налога" на подержанные автомобили и иномарки, ввозимые из-за рубежа.

    Несколько сотен водителей и автолюбителей блокировали движение на площади перед зданием румынского правительства в Бухаресте.

    Однако в связи с тем, что на проведение митинга не было получено официального разрешения, местные власти для его разгона были вынуждены применить силу и использовать спецподразделения министерства внутренних дел. Ни с одной, ни с другой стороны пострадавших не было, акция протеста была прекращена.

    Подобные митинги состоялись также в ряде других населенных пунктах Румынии. На западе страны в городе Арад протестующие на несколько часов перекрыли все подъездные пути, а также блокировали движение в центре города.

    После вмешательства сил охраны правопорядка акции протеста были свернуты. В Тимишоаре протестующие водители выстроили 25-километровую колонну из своих машин, блокировав при этом контрольно-пропускной пункт Нэдлак на границе с Венгрией.

    Правительство Румынии на днях приняло решение о повышении в 3 раза так называемого экологического налога на подержанные автомобили румынского производства и иномарки, которое вступает в силу 15 декабря.

    При этом владельцам автомобилей, объем двигателя которых составляет 1,4 литра, придется заплатить 840 евро вместо 280, за объем в 1,6 литра этот налог составит 4,8 тысячи евро, за более мощные машины их владельцам придется выложить 7,8 тысячи евро.

    Тем, кто уже заплатил этот налог по ранее действующим тарифам, в ближайшие дни предстоит осуществить необходимую доплату.

    В противном случае против нарушителей будут предприниматься жесткие меры, вплоть до запрещения использования автотранспортных средств и изъятия водительских удостоверений.


    REALITATEA.NET - Şoferii din mai multe judeţe ale ţării protestează faţă de triplarea taxei auto

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору