ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Румынии с трудом справляются с потоком девушек-подростков желающих получить бесплатные контрацептивы

    18 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Соседняя с Закарпатьем Румыния шокирует количеством подростковых беременностей

    В Бухаресте в квартале пятиэтажек, построенном еще во времена Чаушеску, в однокомнатной квартире, больше напоминающей трущобe, живет двадцатилетняя Эмилия.
    Она здесь в одиночку воспитывает троих детей.
    Первого ребенка молодая женщина родила, когда ей не исполнилось и 16-ти.
    Эмилия признает, что ее подростковая беременность стала результатом нищеты и отсутствия доступа к сексуальному просвещению: "Моя собственная мама даже не упомянула об аборте, я была 11-ым ребенком в семье, самой младшей, она сама никогда не прибегала к искусственному прерыванию беременности. Она мне сказала оставить малыша".

    В ЕС на Румынию, согласно цифрам ЕВРОСТАТА, приходится почти четверть всех подростковых беременностей стран-членов сообщества, а именно 23%.
    НКО, защищающие права детей и женщин, бьют тревогу.
    Даниэла Драгичи, вице-президент НКО "Секс против аиста" (“Sex vs the Stork”): "Мамы подросткового возраста вынуждены сталкиваться с жестокостью родителей, которые их стыдят за то, что те принесли в подоле. Обычно они воспитывают детей в одиночку, материнство ставит крест и на дальнейшем образовании".
    Даниэла Драгичи указывает, что три с лишним десятка центров планирования семьи, разбросанных по всей Румынии, были закрыты в последние годы из-за отсутствия финансирования.
    А те, что остались, с трудом справляются с потоком юных девушек, желающих узнать хоть что-то о функционировании женской репродуктивной системы и в надежде получить бесплатно средства контрацепции.

     

     

    Ради хайпа: Страстные поцелуи 8-летней модели из Киева с 13-летним парнем шокировали сеть (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору