ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В рядах Общественного совета Ужгорода наметился раскол

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Общественный совет недоволен работой своего президиума

    Его члены уже выходят из организации, не удовлетворены работой президиума и выражают недоверие руководству. Сегодня они организовали в Ужгороде пресс-конференцию, чтобы официально выразить свои претензии относительно работы Общественного совета...


    Пресс-конференция перешла в ссору уже фактически в своем начале.

    На глазах у журналистов члены президиума ОС начали мешать другим членам ОС, которые не согласны с ними, проводить пресс-конференцию.

    По словам Ренаты Протасовой, в результате деятельности президиума Общественный совет занимается не общественной работой, а политическими разборками. «У нас претензии к работе Общественного совета, - сообщила Рената.

    - В частности, секретариат ОС работает непрофессионально, документы принимают непрофессионально, а секретарь совета Виктория Слисаренко решает личные вопросы и за счет Общественного совета устраивает митинги. Я верила, что все эти акции - за идею. Но на самом деле руководство Общественного совета, который в первую очередь является совещательным органом, занимается политикой и делит должности».

    Поэтому 12 членов ОС в понедельник, 14 июля, инициируют внеочередное собрание, в повестке дня которого - досрочное прекращение полномочий председателя ОС Александра Пересоляка, его заместителей и секретаря Виктории Слисаренко.

    «Из-за деятельности президиума Общественный совет теряет свою честь, - заметила Рената Протасова. - Мы хотим работать на пользу общества, завоевать доверие людей. Зато на заседаниях нам даже слова не дают сказать». «Согласно пункту 8.2 «Положения об общественном совете УГС» мы имеем право инициировать внеочередное заседание ОС, - отметил Василий Попович, правозащитник и член ОС.

    - Если хотя бы несколько человек считают, что в ОС есть недоразумения, сложности в работе или кто-то не профессионально работает, то за это ответственность несет каждый член Общественного совета. Мы совещательный орган, который не должен заниматься политическими вопросами и узурпацией власти».

    Присутствующие на пресс-конференции заместитель председателя ОС Олег Пагулич, секретарь Виктория Слисаренко и член ОС Анастасия Бачинская отметили, что ГР работает очень мощно и имеет большой документооборот, а 12 членов ОС, которые выразили недоверие президиуму, мол, на самом деле хотят дестабилизировать работу Общественного совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии