ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В самом известном храме Закарпатья звучали колядки различных национальных культур (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    Рождественская музыка "грела души" в Свято-Крестовоздвиженском кафедральном соборе греко-католиков в Ужгороде

    Рождественско-новогодний концерт с участием Закарпатского народного хора состоялся в Ужгороде. Провели его в греко-католическом кафедральном соборе в воскресенье, 27 декабря. По словам руководительницы хора, организовали мероприятие в честь рождественско-новогодних праздников.
    Рождественско-новогодний концерт начался с произведения "Христос рождается".
    "Рождество-новогодний концерт Закарпатского народного хора - это уже традиционный такой концерт. Потому что мы ежегодно даем в праздничные дни благотворительные концерты. И это очень знаково, что такой концерт дается именно в церкви, в таком историческом месте. В этом году мы хотели бы поддержать талантливых детей Закарпатья. Программа разнообразна, начиная от традиционных колядок, духовные хоровые концерты, колядки разных национальных культур, проживающих у нас на Закарпатье венгерские, словацкие, румынские, польские ", - рассказала руководитель Закарпатского народного хора Наталья Пети-Потапчук
    На концерте выступал детский ансамбль
    Вместе с Закарпатским народным хором выступил детский ансамбль "Жемчужинка". По словам руководительницы Марии Мудранинец, в концерте приняли участие 11 детей.
    "Такая честь быть приглашенными принять участие в концерте Закарпатского хора. У нас совместное произведение" Щедрик "Леонтовича и" Святая вечеря "- это наша отдельная колядка", - рассказала руководитель ансамбля.
    На вечернюю службу в собор пришла ужгородка Наталья Игнац с отцом Василием. После богослужения остались послушать концерт. "Вообще Рождество и Новый Год - это очень семейный праздник для меня. Поэтому мы с папой пришли в храм послушать этот невероятный пение. Только приехала из столицы и сразу в церковь сначала на службу. А потом послушать пение", - рассказала Наталья.
    Закарпатский народный хор, по словам Натальи Пети-Потапчук, выполнил около 15 произведений.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Nechuj Levicky ta Serhij Nalivajko