ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В самой глубинке Закарпатья народ все-таки дал добро на строительство мини-ГЭС

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    Очередная сессия Тячевского районного совета прошла в райцентре 24 декабря

    Очередная сессия Тячевского районного совета прошла в райцентре вчера, 24 декабря. Одним из важных решений, принятых депутатами, было утверждение ряда технических документаций по нормативно-денежной оценки земельных участков.


    За ними на территории сел Лопухово и Русская Мокрая, выделят в аренду для строительства мини-ГЭС участка предприятию «Комерцконсалт» (Ужгород).

    Сельские головы данных населенных пунктов заверили сессию, общины дали согласования и не против строительства этих ГЭС. Более того, данные предприниматели уже активно помогают в решении социальных вопросов.

    Такое же решение было принято в пользу ЧП «Укрелектробуд» (Ужгород), которое арендует три участка в селе Красная для строительства, обслуживания и ремонта малых гидроэлектростанций.

    А вот частному предпринимателю, который намерен заниматься разведением кроликов в Русском Поле, пока денежную оценку не утвердили. Данный вопрос перенесли на следующее заседание.

    Напомним, ранее вопрос строительства мини-ГЭС было одним из самых горячих на соседней Раховщине. Однако, несмотря на мнение части общества одного из сел здесь приняли решение наложить мораторий на строительство мини-ГЭС на территории села в течение следующих десяти лет.

    В апреле прошлого года против плана возведения 360 мини-ГЭС на территории Закарпатья выступило и ряд общественных организаций.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору