ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В санаториях Закарпатья благополучная эпидемиологическая обстановка

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    В санатории ”Карпаты” Вас вылечат уникальным климатом Закарпатья

    Благодаря специальным профилактическим мероприятиям в санаториях Закарпатской области - ”Солнечное Закарпатье”, ”Поляна”, ”Карпаты”, ”Шаян”, ”Верховина”, ”Синяк” - случаев заболевания гриппом среди детей и взрослых не зарегистрировано.

    В здравницах сейчас благополучная эпидемиологическая обстановка и нет причин отказываться от поездки на санаторно-курортное лечение, сообщил UA-Reporter.com председатель правления ”Укрпрофздравницы”, заслуженный врач Украины Эдуард Колесник.

    Никакой угрозы инфекционных заболеваний для здоровья желающих приехать на санаторно-курортное лечение нет. Напротив, считаем целесообразными эти неблагополучные в эпидемиологическом отношении времена провести в здравницах, ведь там можно предотвратить заболевание гриппом и другими острыми респираторными вирусными заболеваниями и при необходимости получить необходимую медицинскую помощь.

    Что касается санаторно-курортного лечения, то оно отвечает всем условиям, которые способствуют профилактике и лечению острых респираторных вирусных инфекций. Среди них процедуры по климатолечению — прогулки на свежем воздухе в парковых зонах или на побережье моря, ингаляции минеральными водами и противовоспалительными лекарственными средствами и фитосборами, спелеотерапия — камера искусственного микроклимата, где на организм больного влияют высокодисперсным аэрозолем хлорида натрия, который имеет иммуномоделирующее действие, аэрозольтерапия синглетно-кислородной смесью — синглетная форма кислорода наиболее активно влияет на окислительно-восстановительные процессы в организме, светолечение — биотрон, ультрафиолетовое облучение слизистой полости носа и носоглотки, аэрофитотерапия с использованием веществ, выделяющихся растениями и пагубно действующими на болезнетворные микроорганизмы, — эвкалиптовое, лимонное масло и тому подобное, прием витаминизированных фитонапитков, а также напитков с иммуномоделирующим действием — шиповник, антисептические сборы лекарственных растений с листьями шалфея, подорожника, корнем солодки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору