ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Сербии обезврежена крупная преступная группировка

    19 марта 2024 вторник
    60 переглядів

    Двадцать три человека, подозреваемые в организации и участии в криминальной группировке, были задержаны в среду одновременно в нескольких городах Сербии в результате спецоперации МВД, сообщила пресс-служба министерства.

    Начиная с 2007 года подозреваемые занимались отмыванием денег, открытием фирм-однодневок, взяточничеством и разнообразными финансовыми махинациями. Незаконным образом группировка присвоила порядка четырех миллионов евро, а ущерб для бюджета страны оценивается в 1,25 миллиона евро.

    Задержания были проведены в десяти городах Сербии, в том числе Белграде, Нови-Саде и Нише.

    Напомним также, что 23 октября в Загребе около 18.20 по местному времени взорвалась бомба, заложенная в автомобиле. Взрыв произошел в центре Загреба у офиса хорватской газеты Nacional. При взрыве погиб один из совладельцев издания - Иво Пуканич (Ivo Pukanic).

    Как уточняет хорватское издание Javno, злоумышленники установили взрывное устройство на днище автомобиля марки "Лексус", принадлежащего Пуканичу. В результате последовавшего взрыва погиб сам Пуканич, а также директор по маркетингу издания Нико Франчич (Niko Franjic).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору