ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В сети неизвестный троян легко чистит банковские счета

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    Неизвестный троян открывает доступ к банковским паролям

    В Интернете появился новый троянский вирус, который открывает киберпреступникам свободный доступ к банковским паролям пользователей зараженных компьютеров. Специалисты говорят, что с таким сложным вирусом сталкиваются впервые.

    Вирус, который получил название Clampi стремительно распространяется, заразив уже тысячи компьютеров, пока в основном в Великобритании и США. Заражение в Интернете происходит незаметно, пока пользователь вводит пароли и другие сведения.

    Украденные сведения переправляются на сервер хакеров, которые потом могут перечислить деньги из кредитных карт на контролируемые ими счета. Специалисты подсчитали, что в настоящее время этим трояном заражено уже 4,5 тыс. сайтов, на которых пользователи оставляют конфиденциальную финансовую информацию.

    Заражены, в частности, сайты ряда крупных британских банков. В списке жертв вируса оказались также компании, обслуживающие кредитные карты, интернет-казино, сетевые магазины, сайты кредитных организаций и даже страницы правительственных учреждений.

    Специалисты считают новый троянский вирус одним из опаснейших для компьютеров, в которых используется операционная система Microsoft Windows.

    Первая волна распространения вируса отмечалась специалистами еще в июле, однако в ближайшее время не исключается повторная волна, которая может охватить уже несколько стран. Предусматривается, что целью хакеров станут онлайновые банковские системы.
    "Infbox.ru"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору