ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В сети распостраняют фейковое видео об аварийном состоянии дороги на Синевир

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    В Межгорском районе продолжается ремонт дороги до Синевирского озера

    Видео о якобы аварийном состоянии дороги на Синевирское озеро, с подачи недобросовестного пользователя youtube Виталия Скрипки, начали распространять некоторые закарпатские информационные ресурсы, которое не соответствует действительности и является откровенным фейком.

    – Выложенное 29 июля 2016 года видео на ютубе с надписью «Аварийная дорога на озеро Синевир. Закарпатье 2016» на самом деле отснятое осенью прошлого года, – заявляет Геннадий Москаль. – Это видно с берегов реки, которые после паводка в ноябре 2015 г. были подмыты и сейчас выглядят по-другому. На участке дороги, которая показана на видео, уже больше месяца назад проложено новое асфальтовое покрытие.

    21 августа на озере пройдет ежегодный фестиваль «На Синевир трембиты зовут», и десятки тысяч туристов смогут лично убедиться, что дорога, которая не ремонтировалась десятилетиями, сейчас в хорошем состоянии. Поэтому прошу СМИ не распространять откровенные фальшивки, выставленные в сеть неизвестно кем и с какой целью, - подчеркивает Москаль.

    На самом деле, Новая дорога на Синевир увеличила приток туристов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору