ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Севастополе памятник Екатерине Второй облили краской (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    29 переглядів
    Вандалы пытались минувшей ночью свалить памятник Екатерине Второй, установленный в Севастополе в честь 225-летия города

    Вандалы пытались минувшей ночью свалить памятник Екатерине Второй, установленный в Севастополе в честь 225-летия города, а затем облили его краской.

    Злоумышленники сначала пытались свергнуть памятник - на памятнике остались следы металлического троса, затем забрасывали его камнями. Убедившись в тщетности своих попыток, вандалы облили памятник желто-голубой краской.

    Скульптура императрицы, которая считается основательницей Севастополя, находится в центре города, напротив Дома офицеров Черноморского флота, рядом находится здание Укрсоцбанка, где дежурит круглосуточно охрана. Но, по утверждению охраны, никто ничего не видел.

    Как передает корреспондент РИА Новости, милиция вяло отвечает на вопросы и предлагает Русской общине Севастополя смыть краску с памятника и забыть об этом эпизоде.

    Представитель Русской общины Севастополя Андрей Меркулов считает, что это дело рук так называемой "украинской громады" Севастополя, лидер которой Мирослав Мамчак 7 июля в эфире телерадиокомпании "Бриз" обещал свергнуть памятник Екатерине Второй, как "палача украинского народа".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости