ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Шанхае стартовало международное мотор-шоу (фото)

    20 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    В Шанхае автомобильная выставка

    В Шанхае стартовала крупнейшая международная автомобильная выставка. Автосалон, который до недавнего времени рассматривался в автоиндустрии как второстепенный, на этот раз презентовал 13 новых моделей...



    среди которых - мировые премьеры от европейских автопроизводителей, а также новинки, разработанные китайскими конструкторами.


    1_11.jpg

    В рамках мотор-шоу прошла мировая премьера нового седана от производителя автомобилей класса "люкс" "Porsche" - "Panamera". Автомобиль появится в продаже в Китае в январе 2010 года по цене 1,85 млн. юаней ($270 тыс. 800) за стандартную версию и 2,5 млн. ($365 тыс. 900) - за турбированную.

    Французский автомобильный бренд "Citroen" объявил о расширении модельного ряда, который будет представлен в Китае. На автосалоне дебютировали трехобъемник "C-Quatre" и обновленный С5.

    "C-Quatre" разработан в Китае. В его основу лег рестайлинговый "Citrоen C4". Автомобиль предлагается с двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра и 5-ступенчатой механической либо 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Производство модели начнется уже в июне текущего года.


    3_64.jpg

    Концепт "Buick Business MPV". Аналитики отмечают, что бренд "Buick" от GM очень популярен в Китае, несмотря на иногда не достаточно теплый прием на отечественном рынке. По данным worldcarfans.com, на рынке Китая "Buick" рассматривается как конкурент "Mercedes" и других премиальных брендов. В этой связи GM презентовал первую из серии моделей, которые планируется производить и развивать в Китае. "Buick Business" - первая модель, разработанная азиатским техническим автоцентром GM (Pan Asian Technical Automotive Center, PATAC).


    4_51.jpg

    "Volkswagen Passat Lingyu". Немецкий автопроизводитель "Volkswagen" и китайская компания "FAW" презентовали в Шанхае новый "Volkswagen Passat Lingyu" наряду с обновленным "VW Golf". Ожидается, что "Passat Lingyu" займет лидирующие позиции в B-сегменте одного из крупнейших мировых рынков.

    Колесная база "Passat Lingyu" на 9,1 см длиннее, чем у обычного "Passat". В базовой комплектации модель оснащена 1,8-литровым 4-цилиндровым турбодвигателем, мощность которого увеличена со 150 до 163 л.с. При этом потребление топлива снижено почти на 10%, до 6,5 л на 100 км.


    5_34.jpg

    Концепт "Peugeot RD". На Автошоу в Шанхае представлена полноразмерная модель концепта "Peugeot RD". Концепт победил в V ежегодном конкурсе от "Peugeot", участие в котором принимали около 2500 проектов. Заданием конкурса было разработать транспортное средство, которое соответствовало бы требованиям жителей метрополисов будущего. Концепт подкупил жюри своей способностью хорошо "держать" дорогу, легкостью управления в городских условиях, экологичным электромотором и необычной 3-колесной базой. "Peugeot" создавал этот выставочный экспонат с октября 2008 года.

    Наибольшее представительство на стендах получили китайские автопроизводители, которые пытаются доказать, что они способны идти в ногу со временем.


    6_23.jpg

    "Geely" демонстрирует свои новые разработки в области экологических технологий, дизельных гибридных двигателей. На стенде компании представлено 22 концепткара.


    7_14.jpg

    Уже дебютировал концепт "IG Fantastic", который, видимо, покушается на лавры "Smart".

    "Geely" планирует запустить в массовое производство большинство представленных в рамках автосалона концептов до 2015 года.

    Среди них - новейшая разработка: премиум-лимузин "Geely GE limo".


    8_10.jpg

    А также обновленная версия концептуального спорткупе "Geely GT".

    Еще одна китайская автомобилестроительная компания "Brilliance" показала электрический концепт-кар. Внешне автомобиль напоминает концепт от "Volkswagen" - "Up".


    9_7.jpg
    Концепт оснащен двумя электромоторами, "питающимися" от литий-ионных батарей. Согласно официальным данным, мощность одного двигателя равна 30 л. с., а его крутящий момент - 60 Нм. За счет этого мотора электромобиль может проехать 150 км на скорости 40 км/ч.

    Максимальная скорость машины при использовании двух двигателей составит 130 км/ч. Заряжать автомобиль можно от домашней розетки. Требуемое время – 30 минут. Согласно заявлению "Brilliance", этот электромобиль не предназначен для серийного производства.



    Крупнейший мировой авторынок поменял своего "короля" (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору