ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В школе на Закарпатье учатся семь пар близнецов!

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    В первый класс школы в Берегово приняли сразу три пары близняшек

    В одной из школ города Берегово в Закарпатской области учатся сразу семь пар близнецов. При этом три пары — первоклашки. Это — Эвелина и Георгина Нодь, Татьяна и Наталья Трушевские, Виктория и Юлиана Иллеш. По словам их учительницы Ольги Скиры, такой наплыв близнецов в ее классе стал для нее сюрпризом на первосентябрьской линейке.

    «Я знала, что у меня будет одна пара близнецов — Таня и Наташа, с их мамой я общалась еще до того, как дети пошли в школу. Но то, что в моем классе окажется сразу три пары сестричек, стало для меня шоком. Я испугалась, что не справлюсь, хотя очень мечтала об учениках-близнецах», — говорит Ольга Скира. То, что близнецов определяют в один класс, не знало и руководство школы. Записывали так: одинаковые фамилии — значит, можно в один класс. Ведь это могут быть как родственники, так и однофамильцы. На дату рождения особо внимания не обращали.

    Зато девочки на первой линейке очень обрадовались друг другу. Приятно же осознавать, что и других людей есть по паре. «В первые дни я думала, что никогда не научусь различать близняшек. А сейчас удивляюсь, как их можно путать. Ведь они такие разные! У них разные голоса, интонации, реакция на одинаковые вещи», — говорит учительница.

    Детки еще бесхитростные и обмануть педагога попытались только один раз. Это были близняшки Эвелина и Георгина Нодь. Девочки из венгерской семьи и до того, как пришли в школу, не знали ни одного украинского слова. Поэтому учились с нуля. Но одной из них язык и чтение давались лучше, другой — чуть-чуть хуже. Поэтому Ольга Васильевна решила позаниматься дополнительно с одной из девочек. Те решили схитрить: на дополнительное занятие прибежала та, что лучше читает. Впрочем, хитрость не удалась: учительница сразу же различила сестренок и вывела их на чистую воду.

    В паре Вики и Юли Иллеш, по словам учительницы, сразу видно, кто лидер с аналитическим складом ума, а кто — капризная девочка. «Юля любит поплакать. И даже Вика говорит: это нечестно, Юля расплачется, — и ей сразу во всем уступают», — говорит учительница. И свой характер Юля тут же показала, не желая сидеть за партой и фотографироваться. Только маме удалось ее уговорить. А Тане и Наташе хватает компании друг друга. Они очень похожи, все время ходят, держась за ручки.

    Еще, заметила учительница, что даже несмотря на разные характеры девочек, у близняшек одинаковые почерка. Так что тетрадки иногда трудно различить. По словам Ольги Скиры, наблюдать за сестрами очень интересно. Так, один раз была ситуация, когда девочек угостили одной конфеткой на двоих. И они тут же без раздумий поделили ее. Если к доске вызывают одну девочку из пары, то тут же должна ответить и другая. Если похвалили одну, то тут же нужно хвалить и другую.

    Читайте также - в Закарпатье село претендует на мировую известность, а всё потому, что там постоянно рождаются близнецы (ВИДЕО).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору