ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Славянске едва не перестреляли всё руководство Минобороны вместе с Гелетеем

    28 марта 2024 четверг
    106 переглядів
    Экстремиста, вооруженного гранатометом «Муха», пристрелили

    После поспешного бегства террористов из Славянска в город, который еще не было основательно «зачищен» украинскими силовиками, прибыло высшее руководство оборонного ведомства Украины во главе с новым министром обороны Валерием Гелетеем...


    Именно в эти первые часы пребывания в Славянске возникла реальная угроза жизни министра и его окружения. Их жизнь и здоровье спасли только отличная реакция бойцов армейского спецназа, который адекватно отреагировал на внезапное появление «забытого» экстремиста, вооруженного гранатометом «Муха».

    Об этой новости сообщает «Пресса Украины».

    Подробнее это приключение описал на своей странице в Facebook главный редактор «Цензор.Нет» Юрий Бутусов:

    «Когда 5 июля наши разведгруппы вошли в Славянск, почти одновременно с бойцами приехал из штаба АТО министр обороны Валерий Гелетей вместе с группой генералов и офицеров. Свидетелем этих событий был корреспондент «Цензор.Нет».

    Славянск НЕ зачищен. Банда Гиркина спасалась бегством в большой спешке - они бросили огромные запасы оружия и боеприпасов, и Гелетей подошел посмотреть на здание горисполкома, гранатометы и ПЗРК, которые из него выносят. В городе постреливали - бандиты ночью забыли известить всех своих и просто бросили на произвол судьбы несколько десятков своих.

    Рядом с Гелетеем находилась группа около с 70 военнослужащих. Все произошло мгновенно: «Граната», «Ложись», «Брать живым» и тут же выстрелы.

    Гранатометчик с РПГ-18 «Муха» выбежал из укрытия, чтобы сделать прицельный выстрел. «Муха» была на боевом взводе, палец был на спусковом крючке - его опередили на какую-то долю секунды. Гелетей и сопровождающие бросились на землю.

    По гранатометчику открыли огонь несколько бойцов. Кто попал - неизвестно. Гранатометчика свалили, он так и не успел выстрелить, получив 4-5 пуль.

    Гелетея и нашу группу спас высокий профессионализм и реакция бойцов охраны. Говорят, это был армейский спецназ Минобороны. Надеюсь, этих ребят не забудут представить к орденам, потому что они спасли много жизней.

    А вот фото убитого. Кто это? Какой-то очередной наемник, пожелавший остаться неизвестным. От тела сильно пахло алкоголем. Местные жители его узнали, уверенно говорят, что он не из Славянска. Зачем он приехал сюда убивать людей?»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору