ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В словацких Кошицах страны-соседи решали, как уберечься от чрезвычайных ситуаций

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    Система оповещения будет вводиться в действие за счет радиочастотного сигнала

    Специалисты по чрезвычайным ситуациям из Венгрии, Словакии и Украины, которую представляла делегация Закарпатья, встретились на Международном рабочем совещании в словацком городе Кошице.

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, участники совещания рассмотрели вопросы развития системы оповещения населения названных стран в случае чрезвычайных ситуаций. Ведь такие ситуации не знают границ. Поэтому как эффективно действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, следует решать совместно, - отмечалось на встрече.
    Планируется, что в случае чрезвычайных ситуаций будут включаться сирены, которые также могут работать в автономном режиме в течение 72 часов. Кроме звуковых сигналов, система может передавать и голосовые сообщения. Система будет вводиться в действие за счет радиочастотного сигнала.
    Сейчас формируются рабочие группы для проработки проекта размещения элементов системы оповещения. Закарпатье намерено принять участие в совместной международной программе «ENPI Венгрия - Словакия - Румыния - Украина 2007-2013 годы».
    До 22 сентября проект должен быть представлен в соответствующие органы Европейского Союза. В случае размещения системы оповещения и на Закарпатье, значительно повысится уровень оповещения населения, можна будет оперативнее реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.
    Ориентировочная общая стоимость проекта - 1,5 млн. евро, из которых 90 процентов финансируется за счет фондовых средств Европейского Союза, 10% - средств стран-участниц.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору