ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии фанаты московского "Спартака" едва не сожгли стадион (фото)

    28 марта 2024 четверг
    60 переглядів
    Фанаты "Спартака" устроили погром в Словакии

    Болельщики московского «Спартака», устроив пиротехническое шоу на стадионе «Под Дубнем», едва не сорвали матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между красно-белыми и местной «Жилиной».


    Таким образом фанаты провели акцию протеста, связанную с убийством в Москве Егора Свиридова.

    В среду в словацкой Жилине на стадионе «Под Дубнем» московский «Спартак» должен был провести заключительный матч сезона. В шестом туре группового этапа Лиги чемпионов красно-белые готовились сыграть с местной «Жилиной», уже потерявшей шансы не только на выход в плей-офф турнира, но и даже на продолжение своей европейской кампании в Лиге Европы. Однако за несколько часов до начала поединка начали появляться тревожные сведения о том, что игра в среду может и не состояться.

    Дело в том, что на город опустился густой туман, из-за чего серьезно ухудшилась видимость. Утром в среду комиссар УЕФА провел рабочее совещание с арбитрами встречи, по итогам которого было принято следующее решение: главный судья голландец Кевин Блом за час до начала матча (в 21:45 мск) выйдет в центр поля, и, если ему не удастся из-за тумана увидеть ворота и рекламные щиты за ними, игра будет перенесена на более поздний срок.

    Ситуацией с туманом проблемы вокруг матча между «Жилиной» и «Спартаком» не ограничились. Сложностей обещали добавить болельщики красно-белых, приехавшие в Словакию в достаточно большом количестве. Спартаковские фанаты заявили, что намерены устроить во время поединка акцию протеста, причиной которой послужило убийство болельщика клуба Егора Свиридова, который был застрелен в Москве в ночь на понедельник.

    «Мы вчера вышли на демонстрацию в Москве, а сегодня намерены обратить внимание всей европейской футбольной общественности на то, что нас безнаказанно убивают. Мы не будем мириться с этим. Понимая, насколько важен матч для нашей команды мы, тем не менее, планируем устроить акцию протеста, чтобы продемонстрировать свою решительность идти до конца», – сообщили спартаковские болельщики, приехавшие в Жилину.

    Напомним, что накануне в Москве состоялась акция болельщиков, в которой к спартаковцам присоединились и поклонники других столичных клубов. Более тысячи человек перекрыли Ленинградский проспект и от станции метро «Аэропорт» двинулись в сторону области, скандируя националистические лозунги. Эта акция также стала ответом на убийство Егора Свиридова, в убийстве которого обвиняется уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов.

    На второй минуте поединка поклонники красно-белых зажгли пиротехнику, вследствие чего поле погрузилось в дымку. Туман, понятное дело, тут был не причем. На трибуне были вывешены баннеры, выражающие скорбь о Егоре Свиридове. Некоторым поклонникам красно-белых без особого труда удалось проникнуть на поле, правда, тут стражи порядка действовали уже оперативнее, и смогли схватить стрикеров. Пиротехническое шоу продолжалось около двух минут, после чего Кевин Блом дал команду возобновить игру.

    Однако продолжился матч всего несколько мгновений. Файеры продолжали гореть, дымовые шашки продолжали дымить, а шумовые гранаты все взрывались и взрывались. В итоге голландский арбитр, и так уже закрывший глаза на беспорядки в самом начале встречи, увел команды с поля. Валерий Карпин своего места не покинул, и спартаковцы отправились к трибуне с болельщиками команды, дабы попытаться утихомирить разбушевавшихся фанатов. Матч не возобновлялся около 20 минут, но затем Блом все-таки принял решение о продолжении матча.

    Впрочем, независимо от исхода футбольного поединка, нет никаких сомнений, что «Спартак» подвергнется очень и очень серьезным санкциям со стороны УЕФА.

    Газета.ru



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору