ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии глава МВД пригрозил закрытием границ

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    В Словакии могут ужесточить пограничный режим

    В Словакии в рамках борьбы с коронавирусом все чаще говорят о возможности практически полного закрытия словацкой границы.
    После заседания правительства министр внутренних дел Словакии Роман Микулец заявил, что полиция не может стоять у каждого дома и проверять каждого человека, чтобы убедиться, что они соблюдают меры. Он добавил, что они уже оформили тысячи штрафов за отсутствие масок.
    Министр внутренних дел Словацкой Республики Роман Микулец видит решение сложившейся ситуации в улучшении контроля на границах страны.
    По словам министра, одной из главных проблем Словакии остаётся недисциплинированность некоторых людей, из-за которых политики могут пойти на радикальные меры, например, увеличение размеров штрафов или возвращение государственного карантина.

    Закрытие границ уже обсуждалось сегодня на заседании правительства. Роман Микулец отметил, что в этом вопросе решение должно приниматься на уровне Европейского союза, членом которого является Словакия и, как следствие, координирует свои действия с другими странами: «Мы проводим пограничный контроль. Если дойдет до полного закрытия границ, мы это сделаем. Однако мы должны осознавать, что являемся членами Европейского Союза и должны согласовывать эти меры с соседними странами." 
    Глава ведомства подчеркнул, что невозможно разместить полицию везде вдоль границ, однако правоохранительные органы делают всё возможное для эффективного контроля за соблюдением антивирусных правил. По его мнению, потенциально успешным может быть приложение E-karanténa, однако куда важнее, чтобы люди понимали: речь идёт не о том, поймают кого-то или нет, а о человеческих жизнях.
    Текущий пограничный режим действует только до конца этой недели. Если правительство не примет нового постановления, более строгий контроль, вероятно, будет отменен.

     

    Словакам разрешили иметь несколько гражданств

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя asydehez

    Комментарий: 

    VarangaOfficial - варанга в аптеках - исключительно достоверные, проверенные факты. Воспользовавшись нашим ресурсом, вы сможете узнать наиболее полную информацию касательно данного лекарственного средства. Лично увидеть данные о проведенных клинических тестированиях, прочитать реальные отзывы пользователей и врачей, использующих крем в своей лечебной практике. Ознакомиться с инструкцией по применению, прочесть особенности и методы работы мази, осмыслить, почему крем Варанга настолько эффективен, где нужно покупать сертифицированный, оригинальный препарат и, как избежать покупки подделки. Мы очень тщательно проверяем размещаемые данные. Предоставляем нашим пользователям сведения, которые были взяты только из подлинных источников. Если вы обнаружили признаки появления грибкового заболевани или уже довольно продолжительное время, без ощутимых результатов стараетесь излечиться от этого коварного недуга, у нас на сайте вы найдете быстрый и простой способ устранения проблемы. Присоединяетесь и живите здоровой полноценной жизнью. Мы собрали ответы на все вопросы на одном информационном ресурсе.

    Аватар пользователя Sergij Nalivajko ta Nechuj Levicki

    Комментарий: 

    Slovakija granicu tolko s Ukrajinoj imejet, s drugih storon Schengen.