ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии на фестивале Via Regia представят туристическое Закарпатье

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Делегация из Закарпатья представит в Словакии опыт в винном и медовом туризме

    На фестивале вина и меда "Via Regia" в Словакии, украинская делегация представит опыт Закарпатья в развитии винного и медового туризма.


    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com преподаватель кафедры туризма УжНУ Александр Коваль, в субботу, 25 июня, в г. Спишска Капитула (Словакия) состоится 2-й Фестиваль вина и меда "Via Regia", который организует Общество социокультурного развития Фемен (м.Кошице) в сотрудничестве со Словацкой ассоциацией пчеловодов.

    Опыт Закарпатья в развитии винного и медового туризма на фестивале представят специалисты из Ужгородского национального университета, Туринформа Закарпатье, Ассоциации виноделов и виноградарей Закарпатья, пчеловоды Закарпатья, Общества социокультурного развития "Паннония".

    Ученые кафедры туризма УжНУ и представители организаций партнеров из Словакии проведут презентации по теме виноват и медовый туризм. В Европейском доме Спишска Капитула пройдет семинар посвященный технике и технологии производства продукции пчеловодства.

    В программе фестиваля предусмотрено проведение встреч, направленных на развитие туризма в регионе Спишь и сотрудничества пчеловодов и виноделов из Словакии и Закарпатья.

    Кстати, в прошлом году инициаторы проведения фестиваля вина и меда Общество социокультурного развития Феман (Словакия) и Общество социокультурного развития "Паннония" (Закарпатье) разработали первый международный туристический маршрут, который имеет давние исторические традиции из поселка Среднее на Закарпатье до городка Спишска Капитула в Словакии.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору