ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии наводнение отрезало несколько городов от мира (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    Из-за наводнений в Словакии эвакуированы сотни людей

    Один человек погиб, сотни людей эвакуированы из-за наводнений, вызванных проливными дождями в центральных районах Словакии.


    Тревожное положение наблюдается в городах Гандлова, Жьяр-над-Гроном, Прьевидза, - сообщила представитель пресс-службы министерства внутренних дел страны Люсия Гараева. По ее словам, в этом районе один человек пропал без вести, а другой утонул, пытаясь спасти свой автомобиль. Около тридцати человек пришлось эвакуировать из Прьевидзы.

    "Наводнение нанесло значительный материальный ущерб", - заявил министр внутренних дел Даниэль Липшиц, который выехал в воскресенье на место бедствия.

    Между тем, во Франции 15 августа был объявлен "оранжевый", третий по четырехбалльной шкале, уровень тревоги из-за ливневых дождей в 12 северо-восточных департаментах. Столь сильные осадки носят характер климатической аномалии, учитывая, что неделю назад в 42 из 96 в основном западных и южных департаментах Франции из-за засухи был введен строгий режим экономии воды.

    Жертвами наводнения в Европе стали 14 человек

    Напомним, наводнения в Центральной Европе, вызванные проливными дождями, начались в начале августа. В результате стихийного бедствия погибли более десятка человек. В зоне бедствия оказались такие страны как Польша, Чехия и Германия.

    В середине августа дожди возобновились, из-за чего уровень воды в реках вновь начал повышаться. В результате этого в некоторых странах было нарушено движение как наземного, так и воздушного транспорта. Согласно прогнозам синоптиков, дождь должен прекратится в течение ближайших суток.



    На Закарпатье непогода обесточила 23 населенных пункта





    2_9.jpg
    3_7.jpg
    4_6.jpg
    5_4.jpg
    6_4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору