ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии недействительны украинские тесты на COVID-19

    23 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
     В Словакии правила въезда для украинцев не изменились

    Управление общественного здравоохранения Словацкой Республики опубликовало информацию об изменениях, касающихся режима на границах страны.
    Для украинцев (жителей стран, не входящих в состав ЕС) правила въезда не изменились.
    Все лица, которые после 7 часов утра 30 октября прибудут на территорию Словакии в случае, если в течение последних 14 дней они посетили одну из стран, не являющуюся членом Европейского союза и не включённую в «зелёный список», будут обязаны отправиться на изоляцию по месту жительства или в специально отведённом карантинном объекте размещения, до получения негативного результата теста RT-PCR на заражение COVID-19, а также зарегистрироваться на сайте http://korona.gov.sk/ehranica. Лабораторный тест на заражение COVID-19 можно сдать не раньше, чем на пятый день домашней изоляции. Изолироваться необходимо будет всем людям, проживающим совместно с человеком, вернувшимся из-за границы.
    Лабораторный тест на заражение COVID-19 нужно сдавать детям в возрасте до 3 лет, если уполномоченный региональный орган общественного здравоохранения или педиатр вынесет такое решение.
    Обязательная изоляция в домашних условиях детей в возрасте до 3 лет, у которых не развилось острое респираторное заболевание, заканчивается вместе с прекращением обязательной изоляции в домашних условиях лиц, проживающих вместе с этими детьми.
    Все приезжающие на территорию Словацкой Республики после после 7 часов утра 30 октября обязаны незамедлительно проинформировать о своём приезде в электронной форме либо по телефону региональное управление общественного здравоохранения или поставщика медицинских услуг, с которым у данных лиц заключено соглашение. Те, у которых нет соглашения, заключенного на территории Словацкой Республики, обязаны уведомить о начале самоизоляции уполномоченного врача в том регионе, где они будут проходить домашний карантин.
    В «зелёный список» на данный момент входят: Австралия, Болгария, Кипр, Китай, Дания, Эстония, Финляндия, Греция, Ирландия, Исландия, Япония, Южная Корея, Канада, Лихтенштейн, Литва, Латвия, Венгрия, Монако, Германия, Норвегия, Новая Зеландия, Польша, Австрия, Сан-Марино, Словения, Великобритания и Северная Ирландия, Швейцария, Швеция, Тайвань, Италия, Ватикан. После прибытия из этих стран идти на обязательный карантин не нужно, однако необходимо придерживаться правил комендантского часа.
    Напомним, что у тех людей, которые приезжают в Словакию из «красных» стран ЕС, есть возможность предоставить отрицательный результат теста RT-PCR на COVID-19, проведенного в европейской лаборатории за пределами Словацкой Республики, не старше 72 часов к моменту въезда на территорию страны, и избежать изоляции.
    Таким образом, украинские, российские, белорусские и другие тесты, сделанные вне Евросоюза, в Словакии признаются недействительными.

     

    В Словакии за вчерашний день протестировали 2,5 млн человек

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору