ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии полиция будет следить за соблюдением мер на пограничных переходах

    18 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    В Словакии продлили действие комендантского часа и изменили правила

    Правительство Словакии продлило действие комендантского часа до 14 ноября и изменило правила. Но основные потребности для жизни можно будет обеспечить и без негативного теста на COVID-19.

     Исключения из запрета на выход из дома будут действовать:
    - В период с 1:00 до 5:00.
    - Для людей с отрицательным результатом ПЦР-теста или антигенного теста на заражение COVID-19, сделанного на всеобщем тестировании. Жителям тех районов, где 7-8 ноября пройдёт второй этап массовой проверки, потребуется актуальный тест. При этом лица, работающие в системе безопасности, госслужащие, специалисты, выполняющие работу в общественных интересах (к примеру, спасатели, пожарные, полицейские) или военнослужащие могут пройти тест 5 и 6 ноября. Всем остальным будет достаточно предъявить доказательство прохождения тестирования с негативным результатом с 29 октября по 1 ноября.
    - Для удовлетворения основных потребностей, к примеру, покупки продуктов, лекарств, кормов для животных.
    - Для поездок в медучреждения и обратно с целью срочного или профилактического осмотра, включая сопровождение близкого человека или родственника.
    - Для детей в возрасте до 10 лет.
    - Для поездок на тестирование и обратно.
    - Для прогулок с собаками или кошками не далее чем в 100 метрах от места проживания.
    - Для ухода за сельскохозяйственными животными;
    - Для сопровождения детей в ясли или детские сады.
    - Для поездок в школу и обратно для учеников «нулевых», 1-4 классов, а также детей со специальными образовательно-воспитательными нуждами.
    - Для людей, которые перенесли заражение COVID-19 и могут подтвердить это официальным документом не старше трёх месяцев, а также лиц, у которых коронавирус был диагностирован в период с 1 августа по 23 октября 2020 года.
    - Для людей с тяжёлыми умственными или психическими расстройствами, тяжелым расстройством аутистического спектра, тяжелым врожденным или приобретенным иммунодефицитом, а также страдающих от онкологических заболеваний.
    - Для лиц, которым во время первого и/или второго этапа тестирования лечащим врачом или педиатром предписано нахождение на карантине.
    - Для водителей грузового транспорта, автобусов, пилотов, членов экипажей самолётов, экипажей морского транспорта, машинистов поездов и других членов персонала, обслуживающего желдор перевозки, въезжающие на территорию Словацкой Республики при условии, что они покинут страну в течение 48 часов после въезда.
    - Лиц, содержащихся под стражей, которые могут предоставить отрицательный результат теста на антиген.

     На 40 пограничных переходах по всей Словакии полиция будет произвольно проверять автомобили, въезжающие и выезжающие из Словацкой Республики в четверг утром. Причиной превентивных мер безопасности является контроль за соблюдением мер, принятых в связи с пандемией нового коронавируса, в отношении обязанности покрывать верхние дыхательные пути и карантинных обязательств лиц, въезжающих в страну.

     

    Словакия вводит обязательные тесты на коронавирус на границе

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору