ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии ради снятия неприкосновенности депутаты оголились (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    88 переглядів
    В Словакии сами депутаты снимают с себя неприкосновенность

    В Словакии семнадцать членов парламента от либеральной партии «Свобода и солидарность» решили бороться против депутатской неприкосновенности не только словом, но и телом. Парламентарии разделись догола и в таком виде сфотографировались, выстроившись в ряд и...

    прикрывая интимные места лишь плакатом с надписью «Пусть парламентарии откажутся от своего иммунитета».



    Провокационный снимок был опубликован в блоге партии в социальной сети Facebook. На фото запечатлены 14 мужчин и только три женщины. Все депутаты выглядят очень довольными (очевидно, задуманной и реализованной акцией) - во всяком случае все они весело улыбаются. Публикация фотографии вызвала страстные споры среди словаков - кто-то посчитал эту инициативу смелой и оригинальной, другие обвинили членов партии в том, что в преддверии выборов они всеми способами привлекают к себе внимание.

    Однако, вряд ли «Свободу и солидарность» можно заподозрить в спекуляции на актуальной теме, поскольку, как, по этому вопросу партия ведет себя довольно последовательно, на протяжении нескольких лет выступая за урезание привилегий политиков и чиновников. Тем не менее, до сих пор эта деятельность не принесла никаких плодов. В 2010 году по инициативе этой партии, являющейся третьей по численности в парламенте, в Словакии вынесли вопрос об ограничении неприкосновенности депутатов на референдум, однако голосование не было признано действительным из-за низкой явки избирателей.

    По данным словацких СМИ, идея перейти к новым формам агитации и повлиять на сограждан обнаженной натурой пришла в голову министру экономики Словакии Юраю Мишкову. В итоге в эпатажном действе приняли участие все члены фракции, за исключением депутата Станислава Форта, который на момент съемок находился в командировке за рубежом и, таким образом, не смог раздеться по объективным причинам.

    Вопрос о депутатской неприкосновенности обсуждался в словацком парламенте в в средине января, пока к единому мнению депутаты не пришли. В настоящее время парламентарии в Словакии защищены иммунитетом от уголовного преследования. По данным СМИ, некоторые законодатели с успехом пользуются этим, избегая наказаний за мелкие правонарушения, к примеру, связанные с вождением автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ба як ся чувствує тот дідок, що стоїть із-заду блондінки? Зараз у плакатови дірка ся учинить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но молодці слови самі хотят. не то што наші тварини у верховній зраді.
    Наші бандіти депутани лем за уто ся і тримлять жеби їх не кивали. тварини.