ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии состоится саммит V4 с представителями «Восточного партнерства»

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Саммит V4 со странами "Восточного партнерства" пройдет в Братиславе

    Министры иностранных дел стран Вышеградской четверки (Чехии, Венгрии, Польши и Словакии) в четверг в Братиславе в ходе расширенного саммита обсудят дальнейшее сотрудничество с представителями стран-членов европейской программы «Восточное партнерство».

    Ожидается, что во встрече примут участие высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, еврокомиссар по вопросам расширения ЕС и европейской политике соседства Штефан Фюле и вице-канцлер ФРГ, министр иностранных дел Гидо Вестервелле. Чехию на саммите будет представлять глава чешской дипломатии Карел Шварценберг. Во второй половине дня к обсуждению должны подключиться министры иностранных дел Армении, Грузии, Молдавии и Украины, а также представитель МИДa Белоруссии. Цель программы «Восточное партнерство» - сближение ЕС с Азербайджаном, Арменией, Грузией, Молдавией, Белоруссией и Украиной и поддержка политических и экономических реформ в этих постсоветских республиках. Главы внешнеполитических ведомств V4 и «Восточного партнерства» будут также участвовать в братиславском международном форуме по глобальной безопасности GLOBSEC 2011 Bratislava Security Forum.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То ли в Европе любят тоже поездить по конференцияч за казенный счет, то ли уровень подготовки дипломатов у них крайне низок.
    Но сколько можно уже украинскому народу морочить голову с визовым режимом. Оградили страну колючкой и выпускают как из заповедника по пару штук и назад. Я бы очень хотел чтобы жизнь повернулась на 180 градусов и европа побыла еще раз в шкуре угнетенного народа. Может тогда бы доних дошло, что такое "двойные стандарты".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хотя есть мысль что все из-за разных взглядов на ситуацию.