ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии убит депутат партии венгерской коалиции

    24 апреля 2024 среда
    41 переглядів
    В Словакии убит депутат парламента Нитранской области

    В городе Гурбаново на юго-западе Словакии убит депутат парламента Нитранской области Ласло Бастернак. Он был расстрелян в упор из пистолета. Покушение было совершено у его дома, когда он возвращался с прогулки. Полиция ведет розыск неизвестного преступника.

    Мотивы преступления, совершенного в пятницу, пока не известны. В марте на Лашло Бастернака уже было совершено неудачное покушение. Правоохранительные органы тогда не смогли задержать стрелявшего, которым, по свидетельству очевидцев, был 30-летний мужчина.

    Лашло Бастернак принимал активное участие в политической жизни региона. В руководстве Нитранской области он представлял Партию венгерской коалиции. Ранее он был мэром Гурбаново, а затем, до последнего времени, возглавлял контрольное управление этого города. Следствие не исключает, что убийство связано с его профессиональной деятельностью, сообщило сегодня Словацкое радио.

    Партия венгерской коалиции (словацк. Strana maďarskej koalície, венг. Magyar Koalíció Pártja) — правоцентристская политическая партия, представляющая интересы венгров Словакии. Партия была основана тремя небольшими партиями венгерского меньшинства в 1998 году.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору