ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии заявили о территориальных претензиях Венгрии в случае победы РФ в Украине

    24 апреля 2024 среда
    337 переглядів
    Между Словакией и Венгрией назревает скандал?

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    В Словакии - скандал из-за слов главы МИД о возможных территориальных претензиях Венгрии.
    "Если бы Владимир Путин добился успеха и стал бы теперь нашим восточным соседом, сегодня Венгрия имела бы к нам территориальные претензии", — заявил министр иностранных дел Словакии Растислав Качер в телевизионной программе в среду.
    Качер добавил, что у него есть документы секретных служб, подтверждающие это.

    Он также вспомнил скандал с шарфом "Великой Венгрии", который венгерский премьер Орбан надел на один из футбольных матчей.
    Тогда глава словацкого МИДа Растислав Качер заявил, что поведение венгерского премьер-министра Виктора Орбана следует рассматривать «исключительно в контексте событий».
    Заявление подверглось критике со стороны нескольких членов словацкой правительственной коалиции, в том числе бывшего премьер-министра Игоря Матовича. 

    В ответ госсекретрь МИД Венгрии Тамаш Менцер заявил, что Качер нападает на Венгрию, потому что венгерское правительство выступает за мир и против санкций.
    "Европе грозят большие кризисы, и в этом случае нужны здравомыслящие политики, а нынешний министр иностранных дел Словакии не такой", - написал он.
    Также посол Словакии в Будапеште был вызван в МИД Венгрии, где ему было заявлено о недопустимом характере высказываний словацкого министра иностранных дел Растислава Качера.

    Посла Венгрии вызвали в МИД Украины за "ничейную землю"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору