ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакию сможет въезжать часть украинцев

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    Словакия разрешила въезд части граждан третьих стран

     С 20 июня на территорию Словацкой Республики могут въезжать некоторые лица без ВНЖ, ПМЖ или гражданства, говорится в сообщении полиции.
     Смягчение ограничительных мер распространяется на всех граждан ЕС и граждан третьих стран, связанных близкими родственными отношениями (супруг/супруга, несовершеннолетний, родители несовершеннолетнего) с лицом, имеющим постоянное или временное проживание в Словацкой Республике. Им разрешено въехать на территорию Словакии после предъявления отрицательного теста RT-PCR на COVID-19 не старше 96 часов.
    Официальный документ с результатом должен быть на английском, немецком, чешском или словацком (или переведен на один из этих языков).
    Лица из данной категории по-прежнему обязаны выполнять обязательства, вытекающие из мер Управления общественного здравоохранения Словацкой Республики.
     В Словакии решили предпринять дальнейшее смягчение мер. 
    С субботы 20 июня 2020 года вступили в силу следующие изменения по сравнению с предыдущим периодом:
      - Черногорию, Монако, Фарерские острова и Польшу добавили в список безопасных стран. 
      - Разрешен транзит для граждан Евросоюза через территорию Словакии Граждане, без согласия МВД. При этом они обязаны пересекать территорию Словацкой Республики без остановки не позднее, чем через 8 часов после въезда, включая время, отведенное для необходимой дозаправки.
     - отменяется обязательное закрытие всех торговых точек по воскресеньям, и в то же время отменяется обязательная для  торговых учреждений дезинфекция помещений соответствующих учреждений в каждое воскресенье месяца (санитарный день).
     - Регулярная и эффективная уборка и дезинфекция должна осуществляться в рамках ежедневной санитарии и эксплуатации заведения.

     

    Кого пускают в Венгрию: Генконсульство в Ужгороде опубликовало действующие правила

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору