ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В соцсетях появились фотографии освобожденной Саур-Могилы (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    242 переглядів
    После масштабных боев на Саур-Могиле не осталось камня на камне

    После того как украинские военные взяли одну из высот Саур-Могилы в Донецкой области, появились фотографии того, как сейчас выглядит мемориал. После масштабных боевых действий от памятника практически ничего не осталось.

    Как известно, украинские военные взяли высоту 277-0 Саур-Могилы.

    Взятием занимались три части — 25, 51, 24. Это высота является стратегическим объектом.

    В результате боя уничтожено большое количество живой силы и техники террористов.

    В соцсетях появились шокирующие фотографии взятого мемориала на Саур-Могиле.

    Саур-Могила находится менее чем в 15 километрах от украино-российской границы.

    Весь последний месяц в Донецкой области под Саур-Могилой шли интенсивные бои.

    Саур-Могила — одна из высочайших точек Донецкой области. Географические координаты: 47°55′22,75″ северной широты, 38°44′25,94″ восточной долготы. Высота кургана — 277,9 метров над уровнем моря.

    После Великой Отечественной войны на Саур-Могиле был создан мемориальный комплекс. Курган входит в состав регионального ландшафтного парка «Донецкий кряж».

    Саур-Могила

    разрушенная Саур-Могила

    ужасы войны

    Саур-Могила до боевых действий

    Саур-Могила контролируется силами АТОСаур-Могила контролируется силами АТО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И сколько АТОвцев там полегло?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

     Матері та дружини резервістів і призовників. Допоможіть зберегти життя своїх чоловіків і мирних жителів Південного Сходу України.
    http://www.youtube.com/watch?v=x7cy_bFPllo
    ttp://www.youtube.com/watch?v=oidlySgqW1A

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пак бо йо!
    но ци й стоїло ото ідіотам войовати за теметув
    есе они войотили тко де си там груб поставит
    видитмися аж на тум теметові розцінки што в мавзолеї в масквабаді - лем посмертно
    й ото не аби си мало пожили а ідіотув ся набрало
    ань 5 тисюч аби лем там ся закопати
    но ото й хрен з ними
    про трупи паскудно не мож говорити
    най їм тота земля буде осколками

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Америка уже пообещала нынешнему руководству украины эвакуацию в случае провала. Поэтому те творят все что хотят. А расхлебывать придется местным недоумкам-нацистам. Украина - единственная страна, которая так позорит славян. Американское SLAVES (славяне, рабы) относится именно к хохлам.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Идиоты, гниды позорные. Идите дебилы разрушайте на кладбищах могилы и памятники своих родителей, дедов, прадедов. Чем вас америкосы напоили, обкурили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це Ви самі Луганчани і привели країну до війни,а тепер чомусь тікаєте до бендерівців -Львів,Івано-Франківськ,Ужгород-на..р їдьте в Росію

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нелька Ужгород это не Бандерланд! Прийдёт время и мы всех вас галицких окупантов за перевал погоним!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нелька в России более 700 тыс. До войны Украину привели три иностранных посла, керри, маккейн, эштон,нуланд с печенюшками, спецагенты ЦРУ в здании СБУ в Киеве, порошенко (вальцман), турчинов, яйценюх, аваков, ляшко, тимошенко и прочие американские подстилки. Они уничтожают градами, фосфорными бомбами своих граждан. Если бы в феврале Янукович дал команду стрелять по майдану его был судил Гаагский суд. А ненышнему руководству убивать можна, уже тысячи ни в чем не повинных граждан убиты, среди них женщины, дети. Ваши СМИ трендять што украинская армия защищает жителей востока Украины. От кого???? Она не защищает, а уничтожает, зачистка территории америкосам для добычи сланцевого газа и захоронения в шахтах ядерных отходов.

    *****************************************************
    Украина защищает своих граждан стреляя по своим гражданам из тяжёлой артиллерии, фосфорными бомбами. Это демократично, по-американски. Киевская хунтяра - фашисты американские. А у пендосов двойные стандарты, двуличные, присутствие ОМОНа зимой на майдане у них вызывало тревогу, сейчас из всех пушек по мирным людям это законно и правомерно, ненавижу уродов. Не понимают, что будут вонять и смердеть как все остальные. Нация, которая смотрит стеклянными глазами на черное - и говорит, что это белое и наоборот. Нации гаже и циничнее нет на земле. Лицемерие в госдепе сша - это норма жизни. Вот взорвали в 2001 году башни близнецы торгового центра, это плохо, а убивать мирных граждан из пушек хорошо?Клоуны, гниды позорные.детей и женщин отстреливаете. А в Украине ищут террористов и сепаратистов. Так они в Киеве, дают указания градами бомбить дома жилые, больницы и школы,. причем не за свою страну, а за деньги коломойского. А интересно, за победы в каких сражениях украинские националистические бандформирования получили звание "гвардия"? национальная гвардия. Если бы Янукович разогнал майдан, и при этом погибло 1-2 майДауна, его бы как Саддама или Кадаффи уже приговорили бы. Сколько воплей было бы если Янукович в своё время начал действовать методами Порошенко. А здесь уже тысячи жертв, полмиллиона беженцев, и НИЧЕГО???.Тогда из-за чего, и за чьи интересы нац гвардия и ополченцы друг друга мочат???,для чего майдан устраивали???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    де вас тильо дебілів беруть?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    де вас беруть дебілів Читателiв2

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "у людей с востока появилось полное моральное право МСТИТЬ всей Украине...."-це Вам треба було російську мову,Путіна...,а тепер вся Україна буде відстроювати це все із-за дибилів

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти прав це все ізза дебілів, з майдану. Майданили доки поставили у владу жидів які просрали Крим та зробили войну. Знищений Донбас за які гроши будуть відбудовувати? А ти люди що там жили вони вже туди не повернуться... вони залишаться у нас. Україну і всіх на заході вони будуть ненавидіти за те що зробили дурні хохли з галичанами на донбасі. І то теж вже точно що жити ми не будемо так добре як жили до цого скаженного майдауну!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знищений Донбас нужен америкосам для добычи сланцевого газа и захоронения в шахтах ядерных отходов. Шахты им не нужны. Вот америкосы 23 года искали шестерок. И нашли турчинова, яйценюха, порошенко, авакова и прочих гнид стервятников. Они сейчас ежедневно тратять на гражданскую войну 10-12 млн. долларов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    правду кажешь. надо было пол года назад ехать в киев беркутам помогать.тогда может так и не было бы((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "люди с востока" після "референдумів за Лугандон" не мають морального права залишатися в Україні, ... то є моральні уроди, які привели в Україну війну. Будьте Ви прокляті, до 7-го коліна!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты, вaсьо с мaлой буквы ужe сeбя проклял нa много дольшe впeрeд, чeм бы ты хотeл для всeх новороссийских. Тeх нa свeтe нaмного большe, чeм тaких уродов, кaк ты. Ты думaeшь, что с Шоколaдным Зaйцeм тaкиe, кaк ты их побeдят? Окaжeтся нaконeц, что тот шоколaд просто сушeнноe говно, котороe зaсмeрдит всю эту нeвпопaд стрaну, понял?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Які новороси? ви бидлороси, даже карлик путлєр вас рахкє за бидло, лохів. Запомни, лох-то судьба!!!

    Аватар пользователя uzhgorod_ua

    Комментарий: 

    12345 , это ппутлер кацапам новые имена дает в виде номера??? Алкашня приехала и тут мутить начинает, на.уй назад на восток...........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Идиоте, поколение пива. такие как ты никогда не думали своими мозгами, только в ЕС, в НАТО, друзья США. А не пытались что-нибудь сами сделать своими мозгами с такими территориями, ходите с протянутой рукой по миру с такими земельными ресурсами. А пендосам и ЕС украинцы нафиг не нужны, им нужны территории для разработки сланцевого газа и захоронения радиоактивных отходов в шахтах. Будут вам поставлять свою продукцию, а землю превратят в пустыню. И ти будеш рабом, а Украина колонией. Вы не патриоты, вы националисты. На воспитание патриотизма у вас мозгов не хватает, потому это кропотливая, долгая работа. Всегда кидались из стороны в сторону, то мадяри, то чеха, то ЕС. Нация, которая не имеет своего самосознания превращается в навоз для процветания других наций.
    терорюги в киеве, которые брешуть, что защищают жителей востока Украины. От кого? Они НЕ защищают, а убивают и сжигают своих граждан градами, ураганами, фосфорными бомбами. Это не защита, а зачистка. Януковичу в феврале сказали, что если будут приняты силовые методы, то его ждет Гаагский суд, Порошенко (вальцман) сколько уничтожил? И ничего. Жидярам все крови мало. Будьте прокляти за смерти детей, женщин, стариков. Гниды со своими америкосами. Вас зомбируют ваши СМИ идиотические. Почему запретили российские канали??? А чтоб люди не знали другуой информации, только одну правдивую украинскую. Почему нет на востоке Украины послов, которые были в Киеве? Где эштон, нуланд с печенюшками, где керри, где маккейн. Почему не едут туда и посмотрят кого жиди под руководством порошенко убивают и сжигают. А вас тупых рогуль за 2 тыс. гривень наняли убивать своих граждан, братоубийственная война, это война против своих граждан. Рогули есть рогули. Будьте прокляты жидовня. Все равно будете вонять и смердеть как и все остальные.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пишите адреса "переселенцев" в Ужгороде - будем ставить на учет* . Местная громада должна быть активна.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хлопці, дякую! Щиро дякую!!! Кращої звістки у неділю у бути не може!!! Добийте колорада!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нормальные християне в недiлю ходять в церковь. А якшо не ходять то слухают по радiо службу. Но ти не християнин i не русин. Русини мiж собов так говорять про таких як ти: Креститься, молиться, на колiна встае, а в моем саду грушков трясе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты, бендеровец недобитый, ушлепок ущербный, ты хоть понимаешь, что у людей с востока появилось полное моральное право МСТИТЬ всей Украине за сожженую СВОЮ землю ??? Чему ты радуешься, олигофрен ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    12345-му:
    Ти за свої слабопроплачені коменти вічно будеш жебраком, як тота дворняга, котрій з стола лем кустку шмарять...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты, "человек с востока", чего сюда к бандеровцам недобитым заявился? Заварили там "кашу" и сдунули к нам, где тихо, спокойно и воздух свежий. Мы до вашего появления такого быдляцтва сроду не видели, даже не подозревали, что такое бывает. Вам нужно законом запретить скупать тут недвижимость, а то потом вас не выкуришь отсюда. Понаехали тут, а за свою идею повоевать слабО???? Спорю на все деньги, что, когда все на востоке утихнет, вы туда и не вернетесь, будете своей русофильской вонью здесь жизнь всем портить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    До 12345: Я дуже, але дужу-дуже радий, що відти вибиті кацапи (надіюсь, що чимало з них там лишили зуби). Люди с востока мавут доста землі за Уралом - але звідти їх незабаром випєрджолять сибіряки з китайцями. Так што пуцькіновський смоктаче: АКМ у руки - і вперед - мсти і захищай. Чорнозем України буде від вас ще більш родючим. Хоч тулько из вас хосна.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    то ти глупий чоловіче, як не устраюе Україна пиздуй у Росію, не треба никого вбивати, у Росії доста де жити і робити і красти,і не треба кормити усю Україну, самі ся прокорміт.

    Похожие новости