ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Софиевской колонии №55 издеваются над заключенными (видео)

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    <em>Софиевская колония №55 под Запорожьем</em>

    Родственники заключенных Софиевской колонии №55, что под Запорожьем, заявляют об издевательстве над родными. По их словам, во время обыска камер стражи порядка без причины избили осужденных.

    Конфликт в колонии усиленного режима под Запорожьем. Родственники заключенных обвиняют работников исправительного заведения в незаконных действиях. По их словам, во время обыска камер стражи порядка без причины побили осужденных.
    В Софиевской колонии №55 отбывают срок особенно опасные преступники. Накануне они сообщили своим родственникам, что стражи порядка их жестоко побили. Требовали объяснений родни пострадавших ув'язнених от областного Департамента по вопросам выполнения наказаний. Там заверили, ни одного насилия в колонии не было. Стражи порядка просто проводили запланированный обыск, во время которого изъяли в задержанных много запрещенные предметы, в частности алкоголь. И нарушителям порядка пригрозили дисциплинарным изолятором. Том преступнике и счинили шумиха через своих родственников - праздновать Новый год в карцере они не хотят. В конфликте будет разбираться прокуратура, к которой теперь апеллируют оба стороны.


    Игорь Терешков, первый заместитель областного управления Депаратмента исполнения наказаний: "Те, которые встали на путь исправления, им родственники привозят конфеты, торты, что-то сладкое, мы кстати разрешили, чтобы привозили, хотели, чтобы Новый год прошел для осужденных как Новый год. Но дело в том, что этих мы стараемся изолировать, потому что эти люди готовятся к Новому году по второму. Им родственники привозят наркотики, спиртное, привозят, бросают. Эти люди хотят Новый год встретить по своему. Вот потому мы и проводим обыска, чтобы изъять вот это".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору