ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В списке партии "Слуга народа" 5 представителей Закарпатья

    29 марта 2024 пятница
    54 переглядів
    Закарпатье представлено в списке "Слуга народа" 5 кандидатами

    Самое большое представительство закарпатцев - в списке «Слуги народа». Их не трое, а пятеро. Игорь Кривошеев, Анатолий Костюх, Андрей Жупанин, Богдан Моркляник и Эдуард Чизмар - земляки, которые на разных позициях баллотируются в Верховную Раду в списке президентской политической силы.

    Выше и на 100% проходное место, ожидаемо, у руководителя закарпатского отделения партии Игоря Кривошеева. В политике он новичок, а вот в Ужгородском районе его знают хорошо - как талантливого производителя развлекательного контента и руководителя студии по организации массовых мероприятий. В списке «Слуги народа» - 36 номер.

    Следующий кандидат, судя по высоким рейтингам партии, попадает в Совет - Анатолий Костюх, 73 номер в списке. Известный ужгородский журналист с политологическим образованием обещает работать честно и принципиально.

    В 106 номером баллотируется Андрей Жупанин. Юрист с престижным зарубежным образованием из Виноградовского района, не имеет опыта в политике, а партия, говорит, пригласила его на собеседование через рекрутинговое агентство. Пройдя конкурс и собеседование, попал в список.

    Богдан Моркляник из Межгорья - 159 номер в списке. Профессор «Львовской политехники» и польского PWSTE, председатель Комитета по вопросам аккредитации образовательных программ, независимых учреждений оценивания качества и институциональной аккредитации, опытный педагог.

    22-летний Эдуард Чизмар - 194-й в списке «Слуги народа» в Верховную Раду. Имеет два высших образования, специализируется на социальной инженерии и исследует социально-политические явления

    Эксперты считают такое количественное представительство закарпатцев в списке президентской политсилы свидетельством того, что Закарпатье в партии поддерживают, а его молодым политикам - дают шанс. Даже те, которые сейчас не проходных местах, получили хорошую возможность сделать первый шаг в политике в наиболее рейтинговой украинской партии последних лет, стать узнаваемыми и попробовать свои силы, например, на грядущих местных выборах.
    Читайте также: "Выйди отсюда! Плохо слышишь?": Зеленский со скандалом вышвырнул депутата (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии