ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В США 23-летний турист упал в горячий источник

    16 апреля 2024 вторник
    57 переглядів
    Вода может достигать температуры около 200 градусов

    Работники Йеллоустонского национального парка США прекратили поиски туриста, который в среду, 8 июня, упал в горячий источник, сообщает Associated Press.

    Колин Натаниэль Скотт из Портленда с сестрой успели пройти около 200 метров по деревянному настилу, построенному в гейзеровом бассейне Норрис (Norris Geyser Basin). 23-летний турист внезапно поскользнулся и упал в горячий источник.
    После того, как сестра Скотта сообщила сотрудникам парка о том, что случилось, они попытались найти его под тонкой известковой коркой, которая покрывает источники. Поиски, по словам пресс-секретаря парка Чарисс Рида, прекратили из-за экстремальных условий - высокой температурі и кислой среді жидкости, в которую попал турист. «Было найдено лишь несколько личных вещей, но никаких останков обнаружить не удалось», - рассказала она.
    Инцидент произошел в одной из самых горячих и самых нестабильных точек Йеллоустона, где уже были зафиксированы несчастные случаи. Вода здесь, в отличие от других гейзеровых бассейнов парка, кислая и очень горячая, может достигать температуры около 200 градусов. Однако бассейн Норрис является самой популярной достопримечательностью национального парка, в прошлом году его посетили 4,1 миллиона человек.


    Горячие источники Закарпатья лечат даже депрессию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору