ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В США арестовали мужчину, угнавшего самолет в 1968 году

    25 апреля 2024 четверг
    23 переглядів
    В США арестован участник авиаугона 1968 года

    В международном аэропорту им. Кеннеди в Нью-Йорке арестован мужчина, находившийся в розыске за захват в 1968 году американского пассажирского самолета.

    Луис Армандо Пена Солтрен предстанет перед судом нью-йоркского района Манхэттен в понедельник, сообщили в воскресенье федеральные власти США, передает ИТАР-ТАСС.

    Скрывавшийся более 40 лет Солтрен был задержан в том же аэропорту, в котором 24 ноября 1968 года вместе с тремя сообщниками, вооруженными холодным и огнестрельным оружием, поднялись на борт самолета авиакомпании «Пан Америкэн». Рейс 281 отправился по маршруту Нью-Йорк — Сан-Хуан (Пуэрто-Рико). По данным федеральных властей, Солтрен с сообщниками, угрожая оружием, потребовали посадить самолет в Гаване.

    Ордер на арест угонщиков был выписан 5 декабря 1968 года. Трое участников захвата были задержаны. Один из них был оправдан судом, двое других приговорены к 15 годам тюрьмы каждый. После отбытия наказания они вышли на свободу. Солтрен скрывался от властей США несколько десятилетий, как предполагается, на Кубе. Его жена и двое детей проживают в США.

    Как сообщила газета «Нью-Йорк пост», Солтрен сдался американским властям добровольно, заранее оповестив их, где и когда явится с повинной.

    Напомним, в августе 2008 года суданские повстанцы захватили самолет Boeing 747 с 95 пассажирами на борту, заставили пилотов лететь в Египет и далее во Францию. Но у самолета закончилось горючее, и он совершил вынужденную посадку в ливийском аэропорту Куфра, который находится примерно в тысяче километров от Триполи. Сначала угонщикиотказались принять на борт продовольствие и не выдвигали никаких других требований, кроме вылета во Францию. Позже захватчики освободили экипаж и пассажиров, отказались от своих требований и сдались властям Ливии.
    Лента.ру

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору